Чери Тигго 3 цена, фото, видео, характеристики Chery Tiggo 3 2020 модельного года

Чери Тигго 3 цена, фото

Кроссовер Чери Тигго 3 на нашем рынке довольно давно. Машина выходила под разными названиями, с различными силовыми агрегатами и вариантами трансмиссий. Автомобиль Chery Tiggo 3 пережил массу обновлений.

В Китае модель появилась в 2005 году и сразу стало ясно, что машину срисовали с Тойота Рав 4 второй генерации. Копировать пытались и техническую часть, но здесь мало что получилось. Изначально кроссовер собирали в Калининграде методом крупноузловой сборки, затем машину собирали в Таганроге и Черкесске. Но сегодня в Россию везут машину собранную в КНР. Самый доступный кроссовер в модельной гамме бренда из Поднебесной по прежнему пользуется стабильным спросом. Однако несмотря на различные обновления машина устарела морально и технически.

Внешний вид Tiggo 3 в последний раз серьезно изменился в 2017 году. Если вы думаете, что перед вами уходящая с рынка модель, то ошибаетесь. Недавно стало известно, что Тигго 3 пережил очередную серьезную модернизацию. Обновленная версия может появится в нашей стране в ближайшие месяцы. А пока придется довольствоваться старым экстерьером. Хотя его и пытались разбавить хромированными вставками, новой решеткой радиатора и оптикой. Но самыми интересными в дизайне машины смотрятся легкосплавные диски. Фото машины смотрим далее.

Фотографии Чери Тигго 3

Чери Тигго 3 цена, фото

Чери Тигго 3 цена, фото

Чери Тигго 3 цена, фото

Чери Тигго 3 цена, фото

Чери Тигго 3 цена, фото

Чери Тигго 3 цена, фото

Салон Тигго 3 меняется вместе с развитием китайского автопрома. Вместо аляпистых вставок из сверкающего пластика, неудобных кресел и неприятного запаха интерьер смотрится очень даже прилично. Яркая панель приборов, удобное рулевое колесо, совершенно новые кресла с развитой боковой поддержкой. Приличный сенсорный монитор на 8-дюймов доступен не во всех версиях, а вот аудиоподготовка на пару динамиков доступны в в базе. Правда в салоне вы найдете массу довольно нелепых вещей. Например крутилка уровня звука аудиосистемы почему то находится посредине блока управления климатом. А кнопки подогрева кресел спрятаны внутри центрального подлокотника. Пластик по прежнему жесткий, но по сравнению в предыдущей версией машины намного лучше по качеству.

Фото салона Chery Tiggo 3

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Чери Тигго 3 цена, фото салона

Багажник довольно вместительны и вмещает 550 литров. 5-я дверь открывается в сторону как на больших внедорожниках. Если сложить кресла, то получится довольно внушительное пространство. Как утверждает производитель максимальный объем — 1800 литров.

Фото багажника Чери Тигго 3

Чери Тигго 3 цена, фото багажника

Технические характеристики Chery Tiggo 3

Были времена, когда Тигго снабжался довольно солидными моторами объемом 2 и 2.4 литра, был доступен даже полный привод. Однако сейчас модель сделали максимально доступной и такие излишества, как трансмиссия 4х4 уже не положены. Привод только передний, да и двигатель единственный скромного объемом 1.6 литра.

Чери Тигго 3 цена, фото двигателя

Силовой агрегат 16-клапанный 4-цилиндровый с цепным приводом ГРМ. Высокая мощность атмосферника достигается такими системами, как изменяемая длина впускного тракта и двойной системой смены фаз газораспределения (DVVT). Мощность двигателя составляет 126 лошадиных сил при 160 Нм крутящего момента. В качестве коробки передач простенькая 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор CVT. Динамикой машина не порадует, на разгон до сотни уходит около 15 секунд! То есть, как у старых «Жигулей».

Чери Тигго 3 цена, фото двигателя

В наследство от полноприводного прародителя кроссоверу досталась полностью независимая подвеска. Спереди, это «макферсон», а сзади многорычажная конструкция. Далее габаритные характеристики китайского долгожителя.

Размеры, масса, объемы, клиренс Чери Тигго 3

  • Длина кузова – 4419 мм
  • Ширина кузова – 1765 мм
  • Высота кузова – 1651 мм
  • Снаряженная масса – от 1455 кг
  • Колесная база – 2510 мм
  • Объем багажника – 550/1800 литров
  • Объем топливного бака – 55 литров
  • Размер шин – 215/60 R17
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Chery Tiggo 3

Подробный видео обзор автомобиля.

Цены и комплектации Чери Тигго 3 2020 модельного года

Каким образом китайцам удалось добиться довольно низкой цены на базовую версию кроссовера? Секрет довольно прост. Из базовой комплектации убрали все лишнее. Вместо кондиционера стоит обычный отопитель, вместо литых дисков стоят колеса на стальных катках. Естественно в базе нет никакой мультимедийной системы с 8-дюймовым монитором. А вот в топовой комплектации есть климат-контроль, кожаный салон, аудиосистема на 4 динамика и набор систем безопасности. Актуальный прайс на 2020 год смотрим далее.

  • Chery Tiggo 3 (1.6 л.) Basic MT — 749 900 рублей
  • Chery Tiggo 3 (1.6 л.) Start MT — 809 900 рублей
  • Chery Tiggo 3 (1.6 л.) Comfort MT — 819 900 рублей
  • Chery Tiggo 3 (1.6 л.) Luxury Plus MT — 869 900 рублей
  • Chery Tiggo 3 (1.6 л.) Start CVT — 879 900 рублей
  • Chery Tiggo 3 (1.6 л.) Luxury Plus CVT — 949 900 рублей

Покупателям предлагают 10 вариантов расцветки кузова. Перечень цветов — черный, белый, серый, коричневый, красный, оранжевый, синий, голубой, бронзовый и серебристый.