Чери Тигго 5 цена, фото, видео, характеристики Chery Tiggo 5 2020 модельного года

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 в нынешнем виде присутствует на нашем рынке с 2017 года. С тех пор китайский автопром значительно изменился в лучшую сторону, а вот Chery Tiggo 5 остался прежним. По прошествии нескольких лет появилось масса отзывов реальных владельцев, поэтому составить объективную картину об автомобиле не составит труда.

Некоторое время назад китайцы наладили сборку Тигго 5 на калининградском заводе «Автотор». Уже сваренный и окрашенный кузов собирали методом крупноузловой сборки. Однако, зимой 2020 руководители китайского концерна заявили, что завозить машину непосредственно из Китая дешевле. Поэтому российский выпуск кроссоверов свернули и начали поставки Tiggo 5 из КНР. Сейчас у дилеров на складах имеются машины собранные как в РФ, так и в Китае.

Внешний вид Tiggo 5 появился в результате эволюционных изменений первого поколения кроссовера. Обновленная версия добралась до нашего рынка три года назад. Производитель изменил решетку радиатора, головную оптику бампера. Появились светодиодные полоски новые хромированные элементы экстерьера. Все версии модели имеют 17-дюймовые легкосплавные диски. Внешне кроссовер выглядит довольно органично. По крайней мере нет слепого копирования чужих идей. Изображения кроссовера из Поднебесной смотрим далее.

Фотографии Чери Тигго 5

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 цена, фото

Чери Тигго 5 цена, фото

Салон Тигго 5 пережил несколько обновлений. Качество материалов, которые используют китайский производители за последние годы значительно выросли. Новый 8-дюймовый сенсорный монитор отныне может работать с приложениями Яндекс.Авто. Панель приборов представляет собой довольно дерзкую дизайнерскую задумку. Два огромных колодца со спидометром и тахометром и цветным дисплеем (5 дюймов) посредине. Управление климатом осуществляется с помощью блока разноразмерных кнопок размещенных под монитором на центральной консоли. Кресла довольно эргономичны и имеют выраженную боковую поддержку. В топовых версиях водительское кресло имеет электрорегулировку по 6 направлениям. В топовых комплектациях кроме коханого салона можно обнаружить 2-ух зонный климат контроль и электролюк в крыше.

Фото салона Chery Tiggo 5

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Чери Тигго 5 цена, фото салона

Багажник вмещает относительно немного. Но можно разложить сиденье заднего ряда в соотношении 60:40, тем самым сделать погрузочное пространство более просторным. Под полом находится довольно большая ниша с полноразмерным запасным колесом и инструментом водителя.

Фото багажника Чери Тигго 5

Чери Тигго 5 цена, фото багажника

Чери Тигго 5 цена, фото багажника

Технические характеристики Chery Tiggo 5

Конструктивно кроссовер создан на платформе с несущим кузовом и имеет исключительно передний привод. Подвеска полностью независимая, а тормоза дисковые на всех колесах. Ручник механический. Рулевое управление может иметь гидравлический или электрический усилитель в зависимости от коробки передач. Сама трансмиссия представляет собой 5-ступенчатую механику, либо бесступенчатый вариатор CVT.

Чери Тигго 5 цена, фото двигателя

2-литровый атмосферный мотор SQR484F, это 4-цилиндровый 16 клапанник с распределенным впрыском топлива, с двойной системой изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске. Агрегат выдает 136 лошадиных сил при 182 Нм крутящего момента. Привод ГРМ цепной.

В топовых версиях покупателю доступен целый комплекс электронных систем помогающих в управлении. Среди них: система курсовой устойчивости (ESP), противобуксовочная система (ASR), система помощи при старте на подъеме (HHC), электронная система экстренного торможения (EBA), система динамического контроля тяги (DTC) и другие.
Далее габаритные характеристики кроссовера.

Размеры, масса, объемы, клиренс Чери Тигго 5

  • Длина кузова – 4506 мм
  • Ширина кузова– 1841 мм
  • Высота кузова – 1740 мм
  • Снаряженная масса – от 1495 кг
  • Колесная база – 2610 мм
  • Объем багажника – 370/1000 литров
  • Объем топливного бака – 55 литра
  • Размер шин – 225/65 R17
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Chery Tiggo 5

Отзыв о кроссовере Тигго 5 от реального владельца.

Что стало с машиной после 5-ти лет эксплуатации.

Цены и комплектации Чери Тигго 5 2020 модельного года

В 2020 году покупателям предлагают 4 комплектации — Connected MT, Comfort MT, Luxury CVT, Luxury Plus CVT. В базовой версии покупателя ждет тканевый салон, стеклоподъемники, 17 дюймовые литые диски, 8-дюймовый сенсорный монитор, кондиционер, аудиосистема на 4 динамика. Так же доступны электронные помощники: задние датчики парковки, антиблокировочная система (ABS) и система распределения тормозных усилий (EBD). Весь актуальный прайс смотрим далее.

  • Tiggo 5 Connected MT — 999 900 рублей
  • Tiggo 5 Comfort MT — 1 169 900 рублей
  • Tiggo 5 Luxury CVT — 1 289 900 рублей
  • Tiggo 5 Luxury Plus CVT — 1 299 900 рублей

Всего покупателям доступно 8 цветов кузова. Это черный, серый, коричневый, белый, голубой, оранжевый, вишневый и синий. У дилеров постоянно остаются нераспроданные машины прошлого года выпуска. На такие машины довольно хорошие скидки. Это неплохой способ сэкономить на покупке подобных машин. При бронировании он-лайн производитель также предлагает скидки.