Чери Тигго 8 цена, фото, видео, характеристики Chery Tiggo 8 2020 модельного года

Чери Тигго 8 цена, фото

Новый Чери Тигго 8 появился на нашем рынке весной 2020 и сразу привлек внимание любителей 7-местных кроссоверов. Ведь по сути доступных 7-местных машин в нашей стране не так много, если не считать Лада Ларгус, например. По сути Chery Tiggo 8 2020 модельного года бросил вызов Шкода Кодиак, который продается в нашей стране очень даже неплохо.

Что интересно в самом Китае кроссовер предлагается с совершенно иными моторами — 1.5 TCI (156 л.с., 230 Нм) и 1.6 TGDI (197 л.с., 290 Нм). Оба движка бензиновые и имеют турбонаддув, а последний еще и с прямым впрыском топлива. Мало того, эти движки работают в паре с роботизированной трансмиссией. Никакого полного привода 4х4 не предусмотрено изначально. До нашей страны машина приехала с 2-литровым турбомотором и вариатором с имитацией 9 передач. По расчетам китайских маркетологов именно такое сочетание мотора с коробкой должно привлечь максимальное количество покупателей в России.

Внешний вид Tiggo 8 довольно гармоничен. Полностью светодиодная головная оптика с динамическими указателями поворота порадуют своей яркостью. Задние фонари матричного типа так же светодиодные. Решетка радиатора имеет довольно интересную структуру. Противотуманные фары представляют собой стильную полоску облаченную в хромированный декоративный элемент. Задний бампер имеет хромированный вставки окантовки в местах выхлопа. Смотрится очень классно. Гармоничный и силуэт дополняется двухцветными 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Фото экстерьера прилагаются.

Фотографии Чери Тигго 8

Чери Тигго 8 цена, фото

Чери Тигго 8 цена, фото

Чери Тигго 8 цена, фото

Чери Тигго 8 цена, фото

Чери Тигго 8 цена, фото

Чери Тигго 8 цена, фото

Чери Тигго 8 цена, фото

Салон Тигго 8 порадует мягким пластиком, кожаной обивкой кресел и сразу тремя мониторами. Кроме традиционного сенсорного, стоящего над центральной частью торпедо, есть еще и монитор встроенный в приборную панель. Здесь вы увидите довольно интересное решение с возможностью выбора различных цветов подсветки. Еще один цифровой экран с первого взгляда можно и не заметить, он находится под кнопками управления климатом. Три ряда довольно удобных кресел позволяют без проблем разместится 7-пассажирам. Водительское кресло имеет 8-различных электрорегулировок по всем направлениям. Рулевое колесо и передние сидения имеют встроенный обогрев. Фотографии интерьера смотрим далее.

Фото салона Chery Tiggo 8

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Чери Тигго 8 цена, фото салона

Багажник имеет 12 вариантов трансформации под различные цели. Максимально возможный погрузочный объем составляет 1930 литров. Если сложить задние ряды кресел то получится площадка размером 2 на 1.5 метра. Это может оказаться весьма удобным и практичным при перевозке крупной бытовой техники или длительных путешествиях. Открытие 5-ой двери может быть бесконтактным. В качестве запаски под полом багажника вы обнаружите компактную докатку.

Фото багажника Чери Тигго 8

Чери Тигго 8 цена, фото багажника

Чери Тигго 8 цена, фото багажника

Чери Тигго 8 цена, фото багажника

Технические характеристики Chery Tiggo 8

Бензиновый мотор объемом 1971 см3 серии D4T20 порадует распределенным впрыском топлива с турбонагнетателем и промежуточным охлаждением. Мощность агрегата составляет 170 л.с. при 250 Нм крутящего момента. Довольно крупная машина разгоняется до 100 км/ч всего за 10 секунд. По крайней мере так утверждает производитель. Официальный расход топлива в городе 11.5 литра, по трассе 6.3, а в смешанном режиме 8.2 л. В качестве коробки передач бесступенчатый вариатор Вариатор CVT9. Привод может быть только передним. В самом Китае полноприводные кроссоверы практически не пользуются спросом, а машину везут именно из КНР.

Чери Тигго 8 цена, фото двигателя

Подвеска полностью независимая, спереди McPherson, сзади многорычажная конструкция. Дисковые тормоза на всех колесах. Ручник электрический. Усилитель руля также имеет электропривод. Дорожный просвет довольно приличный — 19 сантиметров. Но и свесы довольно большие особенно сзади, поэтому на бездорожье на этом кроссовере делать нечего.

Чери Тигго 8 цена, фото платформы

Кузов создан на современной модульной платформе T1X. Как утверждает производитель машина оцинкована. Кузов из высокопрочной стали на краш тестах в Китае набрал 5 звезд по местной системе оценки. Габариты модели смотрим ниже.

Размеры, масса, объемы, клиренс Чери Тигго 8

  • Длина кузова – 4700 мм
  • Ширина кузова– 1860 мм
  • Высота кузова – 1705 мм
  • Снаряженная масса – от 1616 кг
  • Полная масса – 2081 кг
  • Колесная база – 2710 мм
  • Объем багажника – 193 / 892 / 1930 литров
  • Объем топливного бака – 51 литр
  • Размер шин – 235/55 R18
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Chery Tiggo 8

Видео обзор нового китайского кроссовера.

Сравнительный тест Chery Tiggo 8 и Skoda Kodiaq.

Цены и комплектации Чери Тигго 8 2020 модельного года

Пока покупателям предлагают единственную комплектацию Prestige с передним приводом и 2-литровым турбомотором. Машина имеет 7 местный салон и довольно хорошее оснащение. Полностью светодиодная оптика, 18-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль, кожаный салон, 2-зонный климат контроль, 10.25 дюймовый сенсорный монитор на центральной консоли. За все это хозяйство производитель просит 1 719 900 рублей. На выбор предлагается 6 цветов кузова. Белый, черный, красный, синий, золотистый и серый.