Новый кроссовер Chery Tiggo 7 (фото) выходит на рынок КНР

Chery Tiggo-2016

Кроссовер Чери Тигго пережил не просто обновление, а серьезную модернизацию. Хотя сам производитель говорит о том, что модель создали заново. Это касается не только экстерьера, интерьера, но и технической начинки. Новый Chery Tiggo 7 по задумке конструкторов и инженеров китайского производителя станет основой для свежего корпоративного стиля всех машин Чери. Основным атрибутом экстерьера всех моделей данного концерна станет решетка радиатора необычной и весьма оригинальной формы.

Что касается технической составляющей, то базовая переднеприводная модификация оснащается полуторалитровым бензиновым турбомотором мощностью 152 л.с. и шестиступенчатой механической КПП, а версии подороже получат атмосферный двухлитровый 139-сильный двигатель, с которым на пару будет трудиться либо роботизированная КПП, либо вариатор.

Сегодня в нашей стране можно купить кроссовер Чери Тигго 5 нового поколения, который появился в КНР в 2013 году. а до наших покупателей добрался только в прошлом году. Цена этого кроссовера составляет от 777 тысяч рублей. За эти деньги покупателям предлагают 2-литровый мотор с механической трансмиссией и передним приводом. В более дорогих версиях возможна установка бесступенчатого вариатора CVT в качестве автомата.