Chery Tiggo 7 2016-2017 модельного года показали в Пекине

Chery-Tiggo-7-2016-2017

По ходу Пекинского автосалона наибольшую активность проявляли китайские бренды, что неудивительно, ведь эта площадка является отличным местом, чтобы показать отечественному потребителю свои последние достижения в сфере производства автомобилей. Компания Chery отметилась премьерой серийной версии нового кроссовера, который в линейке компании будет фигурировать под названием Tiggo 7. Производитель уже сообщил, что продажи новинки на рынке Поднебесной стартуют уже в этом году.

Говоря про представленный кроссовер, необходимо отметить, что он является носителем фирменного стиля компании. Помимо этого он занимает в линейке кроссоверов компании роль флагмана. Среди других автомобилей с внедорожными способностями, выпускаемые этим брендом, он отличается не только стоимостью, но и более богатым оснащением. При этом все от концепта Chery TX, который был представлен в 2012 году, производитель заимствовал основные элементы внешности для своей новинки.

При этом Chery Tiggo 7 не следует рассматривать в качестве приемника кроссовера Tiggo 5, который хорошо известно российским автолюбителям. Новый автомобиль представляет собой самостоятельную модель более высокого уровня. При этом в линейке вседорожников компании он станет самым дорогим кроссовером за всю историю существования этого китайского бренда. Цена на автомобиль будет варьироваться от 30 до 170 тысяч юаней. В пересчете на рубли стоимость автомобиля составит 1,37-1,8 млн. рублей.

Производитель пока не порадовал поклонников марки и просто интересующихся техническими подробностями о своей новинке. Известно лишь то, что в моторной гамме этого автомобиля будут присутствовать двигатель рабочим объемом 1,5 л, который будет работать на бензине. Дополнять его будет атмосферный мотор рабочим объемом 2 литра. Агрегатироваться оба силовых агрегата будут с 6 ст. «механикой». Помимо нее будет предлагаться и АКПП, которая будет иметь такое же количество ступеней. Пока не сообщается о том, будет ли доступен кроссовер Chery Tiggo 7 2017 модельного года в версии с полным приводом.