Чери Тигго 4 цена, фото, видео, характеристики Chery Tiggo 4 2020 модельного года

Чери Тигго 4 цена, фото

Кроссовер Чери Тигго 4 еще одна модель которая пополнила семью кроссоверов китайского производителя. Относительно свежая разработка Chery Tiggo 4 позволила предложить покупателям современную модель с хорошим качеством сборки и материалов интерьера.

Изначально планировалось, что Tiggo 4 будут собирать на Калининградском заводе «Автотор». Пробную партию машин даже собрали методом крупноузловой сборки (это когда к сваренному и окрашенному кузову прикручивают ходовую часть, двигатель и салон…). Но позже китайский концерн отказался от российской сборки и возобновил поставки машин непосредственно из Китая. Поэтому не стоит удивляться, что у официальных дилеров вы можете обнаружить кроссоверы собранные и в КНР, и в РФ.

Внешний вид Tiggo 4 показывает, как быстро прогрессирует китайский автопром. Дизайн компактного кроссовера можно смело назвать гармоничным и оригинальным. Все элементы экстерьера четко подогнаны и находятся на своих местах. Спереди большая эмблема облаченная в решетке радиатора с необычными сотами. Современная линзованная оптика со светодиодными ходовыми огнями. Форма капота имеет ярко выраженный рельеф и агрессивный вид. Сбоку в глаза бросаются огромные колесные диски, декоративная отделка порогов и мощная пластиковая защита колесный арок. Задние фонари соединенные широкой хромированной полосой порадуют четкими выпирающими формами. Нижняя часть бампера имеет встроенные «окошки» для выпуска выхлопных газов. По всей крыше растянуты серебристые рейлинги. Большой спойлер над задней дверью получил широкий дополнительный стоп сигнал. Китайский кроссовер доказал, что может выглядеть не хуже своих корейских, японских или европейский конкурентов.

Фотографии Чери Тигго 4

Чери Тигго 4 цена, фото

Чери Тигго 4 цена, фото

Чери Тигго 4 цена, фото

Чери Тигго 4 цена, фото

Чери Тигго 4 цена, фото

Чери Тигго 4 цена, фото

Чери Тигго 4 цена, фото

Салон Тигго 4 оказался достоин броского экстерьера. Довольно интересная панель приборов с 3.5 дюймовым монохромным дисплеем в дорогих модификациях заменяется на цифровую панель приборов (7-дюймов) с возможностью выбора цвета отображения. Большой сенсорный монитор размером 9-дюймов с ассиметричными дефлекторами воздуховодов. Качественный пластик на торпедо и дверных картах. В базе обшивка салона тканевая, в более дорогих комплектациях это темная экокожа с ярко красной прострочкой. Доступен обогрев передних кресел и заднего дивана. Температурный комфорт в салоне обеспечивает электрический кондиционер. По умолчанию стереосистем ана 4 динамика. К машине прилагаются специальный наручный браслет, позволяющие удаленно открывать и закрывать машину, следит за вашим состоянием и даже измеряет пульс. Кресло водителя в начальной комплектации имеет 4 варианта механических регулировок, в топе это 6 электрорегулировок. Фотографии интерьера смотрим далее.

Фото салона Chery Tiggo 4

Чери Тигго 4 цена, фото салона

Чери Тигго 4 цена, фото салона

Чери Тигго 4 цена, фото салона

Чери Тигго 4 цена, фото салона

Чери Тигго 4 цена, фото салона

Чери Тигго 4 цена, фото салона

Багажник компактного кроссовера очень небольшой и вмещает всего 340 литров. Полноценной запаски под полом вы не найдете, только компактная докатка. Расширить погрузочное пространство можно с помощью заднего дивана. Спинка сидения второго ряда складывается в соотношении 1/3-2/3.

Фото багажника Чери Тигго 4

Чери Тигго 4 цена, фото багажника

Чери Тигго 4 цена, фото багажника

Технические характеристики Chery Tiggo 4

Российским покупателям доступно три типа коробок передач и два силовых агрегата. Что касается привода, то он может быть только передним. В качестве коробко выступают 5-ступенчатая механика, бесступенчатый вариатор CVT7 и 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия DCT6.
Чери Тигго 4 цена, фото двигателя

В качестве основного и наиболее доступного агрегата выступает 2-литровый атмосферник объемом 2.0 литра. Рядный четырёхцилиндровый мотор, с 16-клапанным механизмом ГРМ имеет распределенный впрыск топлива и снабжен двойной системой изменения фаз газораспределения (DVVT). Мощность агрегата 122 л.с. при 180 Нм крутящего момента. Движок рассчитан на бензин марки АИ-92. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механикой или вариатором.

Более современный 1.5 литровый турбомотор выдает 147 л.с. при 210 Нм крутящего момента. В Китае тот же мотор выдает более 150 л.с., но для нашего рынка решили намеренно снизить мощность, для снижения дорожного налога. Рядный четырёхцилиндровый, 16 клапанный движок с распределенным впрыском топлива и турбонагнетателем имеет промежуточное охлаждение.

Чери Тигго 4 цена, фото двигателя

Кроссовер с 1.5 литровым мотором имеет электрический усилитель руля и электроручник. В машине с 2-литровым агрегатом стоит традиционный гидроусилитель и механический ручник. Подвеска полностью независима, спереди «макферсон», сзади это многорычажка. Далее смотрим габаритные характеристики модели.

Размеры, масса, объемы, клиренс Чери Тигго 4

  • Длина кузова – 4318 мм
  • Ширина кузова – 1831 мм
  • Высота кузова – 1662 мм
  • Снаряженная масса – от 1440 кг
  • Колесная база – 2610 мм
  • Объем багажника – 340/1100 литров
  • Объем топливного бака – 57 литров
  • Размер шин – 215/60 R17, 215/55 R18
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Chery Tiggo 4

Сравнительный тест драйв Чери Тигго 4 и Хендай Крета.

Видео обзор китайского кроссовера от Энергетика.

Цены и комплектации Чери Тигго 4 2020 модельного года

В 2020 году покупателям доступны модели как текущего года выпуска, так и прошедшего. Видимо продажи идут не так активно и у дилеров всегда можно найти машину прошлого года со скидкой. Для китайских машин в нашей страны это нормально. Судя по прайсу в 2020 машин с вариатором больше не будет. По сути к дилерам поставляют сейчас только начальные версии с механикой и 2 литровым мотором в комплектации «Старт», которые стоят дешевле миллиона и топовые версии с турбомотором в комплектации «Космо». Смотрим актуальные цены на сегодняшний день.

  • Chery Tiggo 4 2.0 MT5 Start (2019) — 919 900 рублей
  • Chery Tiggo 4 2.0 MT5 Start (2020) — 949 900 рублей
  • Chery Tiggo 4 2.0 CVT Comfort (2019) — 1 049 900 рублей
  • Chery Tiggo 4 2.0 CVT Techno (2019) — 1 129 900 рублей
  • Chery Tiggo 4 1.5 turbo DCT6 Cosmo (2019) — 1 219 900 рублей
  • Chery Tiggo 4 1.5 turbo DCT6 Cosmo (2020) — 1 249 900 рублей