Хендай Элантра 2020 новый кузов фото, видео, характеристики Hyundai Elantra 7 поколения

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 в новом кузове уже представлена в США и в Южной Корее под местным названием Avante. Модель нового поколения получила невероятный дизайн. Довольно серьезные изменения произошли и в салоне.

Если вы не хотите ждать официального прихода автомобиля к вашему дилеру, тогда можно заказать новинку в Америке. Сегодня это проще всего сделать в Украине. Покупка автомобилей из США в Хмельницком или любом другом городе страны не проблема. Автомобили из США Хмельницкий в кротчайшие сроки. Самый полный калькулятор покупки авто из США для жителей Украины.

В техническом плане, это стара добрая платформа K3, на которой создан седан Киа Серато например. Правда Элантра получила боле крупную платформу. Инженеры растянули колесную базу до 2720 мм. У той же Cerato эта величина составляет 2700 мм. Длина и ширина прибавила по паре тройке сантиметров, а вот высота стала меньше. Расширилась колея, а центр тяжести стал еще ниже. То есть теоретически управляемость машиной должна улучшится.

Внешний вид Elantra 7 поколения оказался для многих сюрпризом. Дизайнеры назвали новый стиль автомобиля Parametric Dynamics. Геометрические фигуры выдавленные на кузове седана смотрятся довольно необычно, особенно сбоку. Настоящий подарок жестянщикам. Спереди вас ждет довольно интересный капот и огромная решетка радиатора со сложной структурой сот. Бампер выполнен в том же дерзком стиле с острыми гранями и четкими линиями. Но самое интересное сзади. Ведь с первого взгляда можно подумать, что перед вами лифтбек, но это не так. Покатая форма крыши и вытянутая задняя часть обманчива. Элантра по прежнему является 4-дверным седаном. Задние фонари соединены широкой светодиодной полосой от одного до другого края. Передние фары имеют сложную форму соседствуя с решеткой радиатора, капотом и крылом одновременно. В дорогих комплектациях седану положены 17 дюймовые колесные диски с оригинальным рисунком. Фотографии новинки смотрим ниже.

Фотографии Элантра в новом кузове

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото

Салон Хендай Элантра 2020-2021 модельного года оказался не менее революционным, чем экстерьер. Передняя консоль получила общую поверхность, на которой теперь панель приборов и сенсорный монитор. При этом сенсорный монитор лихо развернут в сторону водителя. Рефлекторы воздуховодов грамотно спрятаны под линию отделяющую верхнюю часть торпедо. На центральной консоли небольшой блок управления климат контролем с компактными клавишами и крупный селектор выбора передач. По некоторым данным отныне никаких механических трансмиссий не будет, только бесступенчатый вариатор. Еще одна интересная особенность, это форма центрального тоннеля, точнее специальная отгородка от пассажира. Колесная база в 2720 мм подразумевает довольно просторный салон. Изображения интерьера смотрим далее.

Фото салона новой Элантры

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото салона

Несмотря на сложную форму задней части автомобиля. Багажный отсек есть. Мало того при его открытии образуется довольно широкий проем.

Фото багажника Элантра 2020-2021 года

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото багажника

Технические характеристики Hyundai Elantra 7

Что касается характеристик, то кроме небольшого роста габаритов седана, машина получила массу инновационных систем безопасности и электронных ассистентов. В качестве трансмиссии собственная разработка корейских инженеров — вариатор IVT. Его планируют устанавливать на все массовые машины концерна Hyundai/Kia Со временем он должен вытеснить более дорогие в производстве 6-диапазонные классические автоматы.

Хендай Элантра 2020 новый кузов фото двигателя

Под капотом новинки для США анонсировали базовый 2-литовый бензиновый атмосферник Smartstream мощностью 149 лошадиных сил. Для любителей гибридов будет доступна версия Elantra Hybrid с 1.6 литровым бензиновым агрегатом и электродвижком развивающим 43 л.с. Что интересно гибриды получат 6-ступенчатый роботизированный автомат в едином корпусе с электромотором.

В самой Корее базовым мотором станет обычный 1.6 литровый атмосферник мощностью 123 л.с. Анонсирована модификация работающая на природном газе. Газовая Элантра для таксистов получит мотор того же объема — 1.6 LPI правда пиковая мощность чуть пониже, всего 120 л.с.

Скорее всего в нашей стране модель получит два привычных атмосферника объемом 1.6 и 2 литра.

Размеры, масса, объемы, клиренс новой Elantra

  • Длина кузова – 4650 мм
  • Ширина кузова– 1825 мм
  • Высота кузова – 1420 мм
  • Снаряженная масса – от 1300 кг
  • Колесная база – 2720 мм
  • Объем багажника – 460 литров
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Размер шин – 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17
  • Дорожный просвет – 145 мм

Видео Хендай Элантра нового поколения

Краткий видео обзор модели на русском языке.

Цены и комплектации на Элантру в новом кузове

В США и Южной Корее машину начнут продавать только осенью этого года. Но уже сегодня известна предварительная цена модели в Северной Америке. Базовая комплектация SE с двухлитровым мотором мощностью 149 л.с. и бесступенчатым вариатором Smartstream IVT составит 19 900 долларов без учета доставки к дилеру. О ценах на новинку в Южной Корее, пока ничего не известно. Купить старую версию в нашей стране сейчас можно за 1 099 000 рублей с 1.6 литровым мотором (128 л.с.) и 6-ступенчатой механикой.