Хендай Крета 2020 новый кузов фото, видео, характеристики Hyundai Creta

Хендай Крета новый кузов

Новое поколение Хендай Крета 2020 модельного года уже покоряет Китай и Индию. Следующий крупный рынок, на котором должен появится доступный кроссовер — Россия. Тем более в нашей стране автомобиль является лидером продаж.

За 2019 год в России было продано 71 487 новых Hyundai Creta. По данному показателю корейский кроссовер оказался на 4-ом месте среди самых популярных авто на российском рынке за прошлый год. Высокая степень локализации и довольно широкий спектр комплектаций позволяет охватывать максимально возможное количество пожеланий конечных покупателей. Практичные и надежные атмосферные моторы и трансмиссия, удобный салон — все это слагаемые успеха машины на нашем рынке. Что ждет второе поколение кроссовера пока непонятно, ведь производитель решил кардинально изменить машину.

Внешний вид кузова Creta второго поколения во всех странах практически одинаков. многоэтажная оптика, округлые черты, большая решетка радиатора. Машина одновременно похожа сразу на несколько моделей — Хендай Полисад и новый Санта Фе. Дизайнеры решили не отказывать себе в порыве творчества. От былой угловатости не осталось и следа, теперь силуэт получил более плавные и округлые формы. Есть сведения, что специально для российского рынка разрабатывается другая передняя часть. То есть на наш рынок выйдет модель с другими бамперами и оптикой, хотя в целом кузов останется прежним.

Фотографии Хендай Крета в новом кузове

Хендай Крета новый кузов фото

фото Хендай Крета новый кузов

Хендай Крета новый кузов 2020

2020 Хендай Крета новый кузов

Хендай Крета новый кузов фотографии

фотографии Хендай Крета новый кузов

Салон кроссовера Creta 2020 преобразовался до неузнаваемости. Совершенно новые материалы, кресла, панель приборов рулевое колесо. Самая главная интрига — какая центральная консоль ждет российский рынок. Ведь для Китая это огромный сенсорный монитор, где сосредоточено не только мультимедиа, но и управления климатом и многое другое. Такой вариант можно увидеть на наших фотографиях салона чуть ниже. Однако в Крете в новом кузове для Индии центральную консоль сделали попроще. Там оставили обычный блок управления климатом и небольшой монитор. Скорее всего в нашей стране будет вариант подешевле. Хотя возможно сделают для каждой комплектации свою версию. В общем скоро узнаем.

Фото салона нового поколения Хендай Крета

Фото салона нового Хендай Крета

Фото салона нового Хендай Крета 2020

Фото салона нового Хендай Крета второе поколение

Фото салона нового поколения Хендай Крета

Фото салона нового Крета

Фото салона в новом кузове Хендай Крета

Фото салона Хендай Крета в новом кузове

В багажном отсеке ничего удивительного, хотя производитель заявляет что он станет немного больше и практичнее.

Фото багажника Крета 2020 года

фото багажника Хендай Крета новый кузов

Технические характеристики Hyundai Creta второго поколения

новый мотор для Хендай Крета 2020 года

В техническом плане все довольно интересно. Привод останется как передним, так и полным. А вот в качестве коробки передач отныне будут ставить вариатор. Да, тот самый, что стоит на Киа Селтос.

С моторами ситуация следующая основным движком станет свежая корейская разработка — 1.5 литровый бензиновый агрегат мощность 115 л.с. при крутящем моменте 144 Нм. Но в таких странах, как Индия, основным силовым агрегатом станет турбодизель объемом 1.5 литра развивающий те же 115 лошадей, правда крутящий момент составит 250 Нм. Доедет ли дизельная Крета до России пока никто не знает.

2-литровый атмосферник на втором поколении Хендай Крета уже пропал на многих рынках, где модель вышла в продажу. Вы спросите, чем же его заменили? В качестве замены корейцы предлагают новый бензиновый турбомотор объемом 1.4 литра развивающий 140 л.с. при 242 Нм крутящего момента. Замена моторной гаммы во многом обусловлена ужесточением экологических требований во многих государствах. Возможно в нашей стране оставят прежние 1.6 и 2.0-литровые атмосферники.

Размеры, масса, объемы, клиренс Creta

  • Длина кузова – 4300 мм
  • Ширина кузова– 1790 мм
  • Высота кузова – 1620 мм
  • Снаряженная масса – от 1300 кг
  • Полная масса – 1900 кг
  • Колесная база – 2610 мм
  • Объем багажника – 444 литров
  • Объем топливного бака – 55 литра
  • Размер шин – 205/65 R16, 215/60 R17
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Хендай Крета в новом кузове

Видео обзор индийской версии Hyundai Creta, которую уже собирают на местном заводе.

Цены и комплектации Hyundai Creta

Вопрос цены, пожалуй ключевой фактор успеха. Ведь именно грамотной благодаря ценовой политике кроссовер в нашей стране удерживает лидирующие позиции. Но начнем с Китая, где модель под названием ix25 продают уже давно. Там за машину в новом кузове просят от 105 800 юаней — передний привод, 1.5 мотор (115 л.с.) и механика. На российские деньги получается около миллиона рублей.

Что касается индийского рынка, то там базовая версия, но уже с дизельным мотором стоит от 1000 000 индийских рупий иди примерно 970 000 рублей. То есть в принципе разница несущественная.

Напомним, что сегодня в России кроссовер в старом кузове предлагают от 972 000 рублей за моноприводную модификацию с 1.6 литровым агрегатом и 6-ступенчатой механикой.