Статистика продаж новых авто Лада за апрель 2020 года показала серьезное падение

Статистика продаж новых Лада за апрель 2020 года

Тотальная самоизоляция начинает бить по всем сферам экономики. Автомобильная промышленность может пострадать больше всех. «Автоваз» уже отчитался о апрельских продажах, которые показали существенное снижение.

LADA подвела итоги первого месяца в режиме «самоизоляции», в апреле продажи составили 10 055 автомобилей (включая продажи Niva в размере 659 штук).

ТОП-3 наиболее популярных автомобилей LADA возглавили модели семейства Granta с результатом 3 058 автомобилей. На втором месте по популярности – семейство Vesta. В апреле было продано 2 913 автомобилей LADA Vesta. Третье место заняли пассажирские версии семейства Largus – 1 286 автомобилей.

По собственной оценки Компании, LADA сохранила лидирующую позицию по доле рынка в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей.

«В эти непростые времена мы должны развивать новые каналы сбыта и способы коммуникации с клиентами. На данный момент наши дилеры открыты в каждом городе, где это разрешено, при строгом соблюдении всех необходимых мер санитарной безопасности. Учитывая длительный период ограничений, в апреле мы также успешно запустили онлайн-систему покупки наших автомобилей. Эти два фактора, помимо качества текущего клиентского предложения, высокого профессионализма и оперативности дилеров LADA, позволили нам повысить привлекательность бренда LADA и показать достаточно хороший для текущих обстоятельств уровень продаж», — отметил Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ».

В ближайшие дни будет опубликована статистика продаж по другим маркам, скорее всего и там мы увидим существенное падение.