Ford Mondeo (Форд Мондео) обзор, фото, видео, цена, технические характеристики

Форд Мондео

Последнее поколение Ford Mondeo появилось в продаже в 2010 году. Автомобиль отличается современным дизайном и отличными опциями. На некоторых рынках, этот автомобиль предлагается с турбо мотором Экобуст объемом всего 1 литр и мощностью в 125 лошадиных сил. На наш рынок такие экземпляры Форд Мондео официально не поступают, поскольку покупатели не поймут почему у большого автомобиля такой маленький мотор.

Форд Мондео универсал

Габариты Ford Mondeo (Форд Мондео) соответствуют бизнес-классу. Длина составляет 4 850 мм, колесная база весьма большая 2 850 мм, ширина 1886 мм, высота 1500 мм. Объем багажника седана Мондео 493 литров, есть еще вариант с кузовом универсал, но его мы сегодня рассматривать не будем.

ford-mondeo

Цена Ford Mondeo благодаря российской сборке во Всеволжске весьма демократична и начинается с отметки в 799 000 рублей с бензиновым двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач. Что касается силовых агрегатов, то кроме мотора 1,6 литра(120 л.с) есть 2 литровый бензиновый(145 л.с) и дизельный(140 лошадиных сил), кроме того имеется силовой агрегат с турбиной мощностью 240 и 200 лошадей опять же объемом 2 литра. Имеется и бензиновый мотор 2,3 литра мощностью 161 лошадей.

Форд Мондео

Выбор трансмиссий для Форд Мондео имеется это 5-ступенчатая механическая коробка, 6-ступенчатый автомат и такой же 6-ступенчатый автомат PowerShift, который ставят в сочетании с турбированными моторами EcoBoost. Кстати, в сочетании с дизельным 2-литровым мотором предлагают только 6АКПП.

Форд Мондео салон

В самую дешевую базовую версию за 799 тысяч рублей входят 16 дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками, 7 подушек безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя, системы ESP, ABS, электронная система поддержки экстренного торможения, кондиционер, центральная консоль со стандартным дисплеем (HMI).

ford_mondeo_sport

Топовая версия Mondeo Sport 2.0 л EcoBoost 240 л.с. 6АКПП PowerShift стоит 1 462 500 рублей. Эта версия появилась недавно и просто немного дополняет самую дорогую до этого комплектацию «Titanium». Автомобиль порадует владельца 18 дюймовыми 5-спицевыми легкосплавными колесными дисками, биксеноновыми адаптивными фарами головного света с омывателями. Имеется кнопка запуска двигателя без ключа Ford Power, ячеистая верхняя секция решетки радиатора хромированной окантовкой. Версия Мондео Спорт визуально выделяется из потока оригинальными спортивными элементами обвеса кузова, плюс накладки на пороги, «фартук» переднего бампера, «фартук» заднего бампера, встроенный в задний бампер диффузор.

Ford Fusion 2014

Ну и традиционный поход на американский сайт концерна Форд показывает, что на внутреннем рынке США базовая версия Форд Мондео стоит 21 тысячу долларов и имеет более современный дизайн и даже другое название — Ford Fusion. Кстати, примерно так, как сегодня выглядит американский Fusion, будет выглядеть следующее поколение Ford Mondeo у нас. Так уж получается, что к нам американские новинки едут довольно долго.

Видео тест-драйва Ford Mondeo (Форд Мондео) от Автоитогов.