Toyota Camry (Тойота Камри) обзор, фото, видео, цена, технические характеристики

2

Марку Toyota в нашей стране любят и уважают за традиционно высокое качество и надежность этих японских автомобилей. И не было предела счастья, когда наши водители узнали, что Тойоту Камри будут собирать в России. Сегодня сборка автомобиля налажена под Петербургом. Автомобиль последнего поколения Toyota Camry стал обладателем ежегодной национальной премии «Автомобиль года 2013» в номинации «Бизнес-класс».

Кстати, дизайн европейской версии Камри (на фото выше) отличается от американской версии Toyota Camry, что на фото ниже. Что называется найдите 10 отличий.

1

Цена Тойота Камри 2013 начинается с отметки в 969 тысяч рублей за комплектацию «стандарт». Топовая версия Toyota Camry в комплектации «люкс» стоит 1 479 000 рублей. Между минимальной и максимальной стоимостью еще 6 комплектаций, итого 8 модификаций автомобиля. Перечислять все опции не имеет смысла, поскольку их огромное количество.

toyota_camry

Расскажем о самой дешевой версии. Так в базовой комплектации за 969 тысяч рублей уже есть противотуманные фары, аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA 6 динамиков, системы ABS, EBD, BAS, система курсовой устойчивости (VSC с функцией VSC off), антипробуксовочная система (TRC), 16-дюймовые легкосплавные диски с шинами 215/60R16, фронтальные и боковые подушки безопасности передних пассажиров, сидения с механической регулировкой, 2-х зонный климат контроль, передние и задние датчики парковки, датчик света и еще очень много всего. В качестве силового агрегата выступает бензиновый мотор 2.0 VVT-i, плюс коробка автомат с 4 ступенями.

1

Более дорогие дорогие версии имеют массу дополнительных электронных систем, круиз-контроль, дисплей в центральной консоли, 6-ступенчатый автомат и все что ваша душа пожелает. Силовых агрегатов у российской версии Toyota Camry (Тойота Камри) три. Это 2.0 VVT-i (148 лошадиных сил), 2.5 Dual VVT-i (181 л.с.), 3.5 Dual VVT-i (249 л.с.), причем самый мощный силовой агрегат доступен только в топовой версии «люкс» за 1 479 000 рублей. Коробок две , это 4 и 6 ступенчатый автомат, механического варианта не предусмотрено. Динамика со самым слабым мотором не впечатляет, разгон до сотни занимает 12,5, а с самым мощным практически в два раза быстрее всего 7 секунд!

2

Габариты Toyota Camry (Тойота Камри) соответствуют бизнес-классу. Длина составляет 4825 мм, ширина 1825 мм, высота 1480 мм, колесная база определяющая простор в салоне 2775. Емкость топливного бака Тойота Камри составляет 70 литров, в багажнике 506 литров объема. Дорожный просвет составляет 160 мм. Минимальная и максимальная масса автомобиля 1505 и 2100 килограмм.

1

В общем Toyota Camry довольно достойный автомобиль, однако немного обидно, что в США за минимальную комплектацию автомобиля просят всего 22 тысячи долларов!!! Но этому есть логичное объяснение. В штатах Тойота продает за один месяц гораздо больше Камри, чем в России за весь год.

2

Видео тест-драйва Toyota Camry (Тойота Камри) от АвтоВестей.