Kia Optima (Киа Оптима) обзор, фото, видео, цена, технические характеристики

Киа Оптима

С автомобилем бизнес-класса Kia Optima корейцы превзошли сами себя. Великолепный дизайн, современные технологии, весьма богатое оснащение уже в базовой комплектации за 899 900 рублей. Кстати, на Детройтском автосалоне 2013 года по версии автомобильного журнала Road & Travel Magazine автомобиль признан лучшим в своем классе. За отличный внешний вид надо благодарить Питера Шрайера, которому удалось из унылого и скучного бюджетного корейца сделать такую модель, как Киа Оптима.

Kia Optima

Цена Kia Optima (Киа Оптима) в 899 тысяч оставляет позади своих конкурентов в этом классе. Если учесть, что уже в базовом оснащении есть двухзонный климат-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, системы ABS, ESS, подогрев передних сидений с электроприводом поясничного упора, аудиосистема с Radio, CD, MP3 и 6-ю динамиками, адаптивные спортивные амортизаторы переменной жёсткости, легкосплавные диски 16 дюймов и многое другое.

Киа Оптима

На выбор предлагается два силовых агрегата 2 и 2,4 литра развивающие 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Так же имеются две коробки передач, это 6-ступенчатая механика и автомат. Разгон до первой сотни чуть более 9 секунд, расход топлива в городе от 9 до 11 литров в зависимости от мощности мотора. Привод только передний.

Киа Оптима салон

Габариты Kia Optima (Киа Оптима) составляют 4845 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1455 мм в высоту. Дорожный просвет маловат, всего 145 мм. Колесная база 2795 мм. Объем топливного бака 70 литров, а вот в багажник помещается 505 литров. Минимальная снаряженная масса автомобиля 1443 килограмм.

Kia-Optima

Цена Kia Optima (Киа Оптима) зависит от комплектации, которых 6. Это Comfort с мотором 2 литра и 5-ступенчатой механикой, то же самое но уже с автоматом. Luxe и Prestige идут только с автоматом и моторами 2 и 2,4 литра. И топовая версия Premium, за которую сегодня просят 1 279 900 рублей. Какими же опциями нас может порадовать производитель за такие деньги? Список довольно длинный расскажем об основных. Спортивные легкосплавные диски 18″ с шинами 225/45/R18, спортивный бампер и спойлер на крышке багажника, сидения с комбинированной отделкой кожей и тканью, электрический стояночный тормоз, электропривод сидения пассажира, панорамная крыша и люк с электроприводом, интеллектуальная система автоматической парковки и многое другое. Наглядная таблица с актуальными ценами чуть ниже —

1

Официальный видео трейлер Киа Оптима, который довольно широко использовали в телерекламе.

Видео тест-драйва Kia Optima.