Почему ремонт двигателя современного автомобиля постоянно усложняется?

pochemu-remont-dvigatelya-sovremennogo-avtomobilya-postoyanno-uslozhnyaetsya (1)

Прошли те времена, когда ремонт мотора в гараже у дяди Васи проходил быстро и безболезненно. Сейчас моторы получили настолько сложную конструкцию и ряд дополнительных систем, что без современного диагностического оборудования за ремонт даже браться страшно.

Еще 30 лет назад мало кто слышал про электронное зажигание, инжектор, турбонаддув, гидрокомпенсаторы и систему изменений фаз газораспределения. Одна система изменения подъема клапанов чего стоит. Электронный блок управления двигателя из маленькой коробочки с микросхемой превратился в настоящий сервер отслеживающий множество параметров работы двигателя и моментально меняющий его работу.

pochemu-remont-dvigatelya-sovremennogo-avtomobilya-postoyanno-uslozhnyaetsya (2)

Но похоже в автопроме не намерены останавливаться. Сейчас ведется разработка двигателей нового поколения, без привода ГРМ, цепи/ремня и распределительных валов. Предлагают поставить на каждый клапан индивидуальный исполнительный механизм. То есть клапан будет открываться, закрываться и менять скорость своей работы подчиняясь очередной электронной системе. При этом будет регулироваться и высота подъема клапана. В итоге мотор окажется эффективным на всех режимах работы.

pochemu-remont-dvigatelya-sovremennogo-avtomobilya-postoyanno-uslozhnyaetsya (3)

Все новые технологии ведут к нас большей мощности и меньшему расходу топлива. Но в один прекрасный момент двигатель может сломаться. Ведь ничего вечного не бывает. Любые комплектующие имеют свой срок службы. Вот тогда мы начинаем судорожно искать специалистов и адекватные цены на ремонт силового агрегата. Жителям Красногорска можно посоветовать грамотный «Allianz-сервис». Подробные цены на все виды работ можно узнать здесь https://allianz-service.ru/slesarnyj-remont/remont-dvigatelya/ на официальном сервисе сайта.

Техцентр Allianz-сервис Красногорск начал свою работу в 2007 году собрав за эти годы сплоченный коллектив мастеров профессионалов. В сервисе имеется современное диагностическое оборудование, позволяющее довольно быстро выявить любые неисправности. Своевременная компьютерная диагностика определит отклонение в работе узлов, агрегатов и систем еще до возникновения критических проблем или серьезной поломки.

Признаки, которые говорят нам, что пора отправляться на диагностику довольно банальны.

  • Увеличение расхода топлива
  • Падение мощности двигателя
  • Увеличение расхода масла
  • Рывки при разгоне
  • Проблемы при запуске мотора
  • Необычный шум или стук

pochemu-remont-dvigatelya-sovremennogo-avtomobilya-postoyanno-uslozhnyaetsya (4)

Allianz-сервис Красногорск предлагает честный подход к работе и не станет навязывать вам ненужные услуги. Клиентоориентированность техцентра оценили тысячи довольных автовладельцев. Что подтверждается 12-летней историей успешной работой в данной сфере.