Особенности ремонта полного привода на кроссоверах Киа

кроссоверы киа

Корейский бренд Kia хорошо известен россиянам. Сегодня самым популярным кроссовером можно смело назвать Киа Спортейдж.

При этом, в нашей стране одновременно эксплуатируются сразу несколько поколений машины. И все они кардинально отличаются по своей конструкции. Кроме различных силовых агрегатов, довольно серьезные различия вы найдете и в трансмиссии. Например, первое поколение Kia Sportage, это рамная конструкция, поперечное расположение силового агрегата, задний привод основной, а передний подключаемый. Вторая генерация получила уже несущий кузов продольное расположение мотора, передний привод стал основным, а задние колеса подключались с помощью электромагнитной муфты. Последующие поколения получили электрогидравлическую муфту. А ведь были еще и серьезные изменения в конструкции во время рестайлингов между сменой поколений.

спортейдж 1 поколения

Разобраться в особенностях полного привода Киа не так просто. Каждая модель имеет свою собственную конструкцию. При этом, чем более свежий кроссовер, тем больше электроники и меньше механики. Без современного специализированного диагностического оборудования не получится даже выявить неисправность, не говоря уже о качественном ремонте. Ремонт полного привода киа необходимо доверять мастерам имеющим многолетний опыт, таким которые работают в техцентре АВТО-РЕМейк. Сочетание многолетнего опыта, четкая специализация и продвинутое оборудование позволят решить любой вопрос с полным приводом на корейских кроссоверах.

спортейдж 2 поколения

Сервис АВТО-РЕМейк выполняет довольно большой перечень работ, среди которых:

  • Полная диагностика полного привода
  • Ремонт углового редуктора
  • Ремонт муфты полного привода
  • Ремонт раздаточной коробки передач
  • Диагностика и ремонт АКПП/МКПП

Многие водители ошибочно полагают, что полный привод на кроссоверах основанный на муфте предназначен для тяжелого бездорожья. Но это не так. Полноприводные кроссоверы, это городские машины задача которых обеспечить лучшую управляемость на заледеневшем и заснеженном асфальте, легком бездорожье. Не секрет, что в нашей стране даже городские дороги не отличаются хорошим покрытием именно для этого и предназначены кроссоверы.

износ раздатки

А выезд на раскисшую колею и постоянные пробуксовки ни к чему хорошему не приведут. В первую очередь это перегрев муфты, а при критических нагрузках возможно повреждение шлицов различных валов трансмиссии. Все это может усугубится недостаточным уровнем масла в трансмиссии и в итоге привести к плачевным результатом. Поэтому периодическая замена масла и сальников трансмиссии необходимая процедура.