Volkswagen Polo получил еще одну комплектацию

Поло селект

В российском представительстве немецкой марки Volkswagen приняли во внимание запросы российского авторынка и анонсировали скорое появление новой комплектации для модели Polo.

Она расширит семейство седана Polo, а будет называться Select. Главным отличительным моментом в ней станет присутствие нового набора оборудования, которое седан, будет иметь на борту. В этот список попадут и устройства, которые обеспечат легкую возможность для удаленного общения водителя со своей машиной.

Автомобиль в таком варианте исполнения будет укомплектован колесами размерностью 15 дюймов. В качестве дополнительной опции VW предложит возможность установки легкосплавных дисков. Боковые зеркала у новинки получат корпуса черного цвета. Интерьер будет оформлен тканью, при этом руль будет кожаным. Этим же материалом отделываются рукоятки КПП и «ручника».

Центральную панель новинки украсит mp3-аудиосистема R 140, которая имеет порт USB и поддерживает Bluetooth. Акустическая подготовка включает лишь четыре динамика. Среди других опций будут доступны подогрев передних сидений и круиз-контроль. Седан в новой комплектации получит центральный замок с дистанционным управлением. Климатическая система и оптика на светодиодах для этой комплектации доступны только за дополнительную плату. В качестве опций идут пакеты «Комфорт» и «Безопасность». Они, в частности, включают датчики парковки и лобовое стекло с подогревом. Оплатив их установку, покупатель Polo Select может получить в машину защиту двигателя, а также противоугонную систему.

фото поло селект

Для новой комплектации доступен модуль Volkswagen Connect. Благодаря ему владелец может с помощью мобильного гаджета постоянно контролировать важные показатели своей машины: уровень топлива, пробег. Для этого только нужно установить фирменное приложение. Специальная программа может представить обзор маршрута. Также приложение дает рекомендации по вождению, которые позволяют расходовать меньше топлива. С помощью такой программы можно легко найти машину, которая была оставлена на большой парковке. Используя гаджет, собственник Polo Select получает возможность без лишних сложностей записаться на ТО, а также легко связаться с оператором горячей линии при возникновении экстренной ситуации.

Стоит сказать, что комплектация Select будет доступна только для Polo с мотором мощностью 90 лошадок, работающим в связке с 5 ст. «механикой» и 110-сильным двигателем, агрегатируемым с этой же МКПП или 6-диапазонным автоматом. Ценник на новинку установлен на отметке в 799 900 рублей. Это делает такую машину на 10 000 рублей доступнее по сравнению с седаном в комплектации Connect и на 15 000 рублей дешевле автомобиля в комплектации Comfortline.