В России представили новое поколение Хендай Соната

новая хендай соната

Корейский концерн Hyundai специально для России по максимуму укомплектовал свою новинку. В списке опций новой «Сонаты» присутствуют проектор данных, цифровая приборка, а также автоторможение с распознаванием пешеходов.

На днях автопроизводитель провел статичную презентацию новой модели для российской прессы. По ходу данного мероприятия были озвучены цены и комплектации, которые будут доступны на российском рынке. Также во время представления новинки официально был объявлен старт продаж Sonata на российском рынке. Как и ожидали эксперты автомобильной отрасли, обновленный седан вырос в цене.

хендай соната 2020

«Соната» восьмого поколения получила индекс DN8. Этот автомобиль инженеры корейской компании построили на совершенно новой «тележке». Инженеры марки провели большую работу. Они усилили кузов, который стал более жестким. Помимо этого они сделали больше колесную базу. Она выросла на 35 мм. Общая длина тоже изменилась – на 45 мм и в результате достигла отметки в 4900 мм. Передний свес был урезан на 20 мм.

В компании сообщили, что помимо всего вышеперечисленного была пересмотрена геометрия кузова. Подрамник передней подвески McPherson был усилен. Это было сделано для того, чтобы снизить эффект подруливания при проезде неровностей, а также для уменьшения кренов. Усиленный подрамник получила и задняя «многорычажка». Вдобавок у неё появились еще и продольные рычаги с увеличенной жесткостью. Также автопроизводитель сообщил, что новинка получит более острые тормоза. Этого удалось добиться благодаря установке более крупного усилителя.

салон хендай соната

Дизайнерские решения, которые были воплощены в концепте Le Fil Rouge 2018 года, использовались специалистами корейской марки при создании облика новой «Сонаты». Главная особенность стилистики экстерьера машины – «крюки» ходовых огней на светодиодах. Еще один стилистический момент – это диски на 17 или 18 дюймов.