SsangYong в 2019 году готов выпустить свой первый электрокар

SsangYong электрокар

SsangYong в 2019 году выпустит на рынок электрический кроссовер. Концепт автомобиля уже показан. Осталось отправить новинку в серию.

Южнокорейская компания SsangYong уже разрабатывает электрический кроссовер, который может появиться в продаже в 2019 году, сообщает автосайт AutoMarket со ссылкой на собственные источники. Еще шесть лет тому назад компания SsangYong находилась на грани банкротства. Однако, ее спасла индийская корпорация Mahindra & Mahindra. С тех пор этот южнокорейский автопроизводитель активно развивается и уже получает прибыль.

SsangYong специализируется на кроссоверах, сегмент которых в последние годы очень популярен у автолюбителей. Маркетологи утверждают, что кроссоверы еще долго будут находиться в числе лидеров автомобильного рынка.

электрокар

Поэтому SsangYong решил и дальше развивать свой модельный ряд кроссоверов. В ближайшие годы он будет пополнен полностью электрическим автомобилем. Эта новинка будет электрической версией ново кроссовера «C300» (таково его кодовое название).

SsangYong C300 появился в продаже в 2017 году, а в 2019 году покупателям предложат его полностью электрическую версию, которую оснастят мощным электромотором и аккумулятором. К сожалению, пока больше об этой новинке ничего не известно.