Автоматические ворота для гаража — радость автовладельца

Avtomobil-v-garazh

Сегодня у многих автовладельцев имеющих гаражи очень популярны автоматические ворота. Но, это не вызывает сильного, удивления, поскольку имеют они большое количество преимуществ. Давайте вспомним, осень, дождливую погоду, в которую не хочется выходить из машины для того, чтобы открыть ворота гаража. Отметим, что теперь вам не нужно будет идти на такие жертвы, поскольку при помощи специального пульта вы можете открыть автоматические ворота, не покидая свою машину.

Важные преимущества автоматических ворот для гаража.

Хочется обратить ваше внимание на то, что качественные автоматические ворота проверенного производителя имеют много преимуществ, среди которых можно отметить:

  • Прекрасный внешний вид
  • Качество и надежность работы
  • Удобство применения
  • Отличная герметизация проема
  • Бесперебойная работа автоматики

sekcionnie-vorota

Для гаража лучше всего использовать секционные ворота. Ведь такая конструкция имеет ряд приемуществ. Отдельные секции полотно соединены при помощи специальных стальных петель. Это довольно компактная и надежная механическая конструкция, которая приводится в движение автоматикой. Перемещаясь по специальным «рельсам», которые выполняют роль направляющих, секции оказываются в горизонтальном положении. В вертикальном положении секции плотно закрывают гаражный проем. В открытом положении секции перемещаются под потолок не занимая лишнего места. Для автоматической работы такого типа гаражных ворот не требуется сложная автоматика или мощный двигатель. За счет данных характеристик автоматические ворота пользуются огромной популярностью.

avtomatica-vorot

Современные автоматические ворота имеют множество типов и конструкций. В зависимости от наличия свободного пространства, кроме секционных конструкций большой популярностью пользуются распашные и откатные ворота. Последние в основном используют на загородных участках, а не в тесных гаражах. Ведь для работы распашных ворот, нужно довольно много свободного пространства, которое есть только за городом. Откатные ворота в этом плане более практичные, поскольку не занимают много места при открытии.

Автоматика и комплектующие для любых ворот является важным фактором надежности всей конструкции. Ведь в механической части обычно проблем не возникает. А вот остальное нуждается в хорошей защите от атмосферных осадков и перепадов температур. Не говоря уже о бесперебойной подаче электричества. Частота открываний и закрываний так же учитывается при монтаже автоматических ворот, как и габариты и вес створок.