Зачем автомобилю регулярная полировка кузова?

polirovka-auto

Некоторые автолюбители регулярно полируют кузов своей машины. Но зачем, спросите вы? Давайте разберем данную тему более подробнее. Тем более вопрос интересует не только любителей отличного вида, но и более широкие массы автолюбителей.

На поверхности лежит главный фактор регулярной полировки — отличный внешний вид экстерьера авто. Но на самом деле грамотная полировка, по сути является дополнительной защитой кузова от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Полировка заполняет самые мелкие царапины и потертости ЛКП и не дает развиваться процессу коррозии. Тщательная очистка кузова перед процессом полировки удаляет не видные глазу химические реагенты, которыми активно поливают наши дороги. Периодическая полировка сохраняет отличный внешний вид на долгие годы, что при продаже автомобиля позволит получить гораздо более высокую цену. Поэтому на данной процедуре экономить не стоит.

Профессиональная полировка авто от Автостудии Глянец в Киеве по демократическим ценам. Широкий спектр услуг по уходу за автомобилем. При работе используются передовые материалы и технологии нанесения. Среди основных услуг студии:

  • Корректирующая полировка кузова
  • Восстановительная полировка
  • Полировка отдельных элементов кузова
  • Полировка хромированных деталей
  • Полировка оптики (фары, фонари, противотуманки)
  • Полировка стекол (лобовое, боковые, заднее)
  • Полировка колесных дисков

Кроме ухода за внешним видом в Автостудии Глянец проводят комплексный детейлинг. Внутри машины специалисты студии проводят работы по очистке и восстановлению элементов интерьера. Здесь стоит учитывать, что для каждого материала необходимо свое средство. Ведь в салоне используют несколько видов пластика, кожу, ткань, металл и даже дерево. Каждый элемент требует особого отношения.

Сегодня важнейшим направлением по уходу за автомобилем является применение защитных материалов, таких как нанокерамика. Инновационное покрытие довольно универсально и используется не только для защиты ЛКП кузова, но и помогает сохранить первозданный вид пластиковым деталям, хромированным поверхностям, колесным дискам и стеклу.

Для защиты оптики используется специальная пленка. Защитную пленку можно установить и на элементы кузова, которые подвергаются серьезному износу при ежедневной эксплуатации. Это бампера, пороги, передняя часть капота, проблемные места крыльев. Пленка довольно эффективно защищает лакокрасочное покрытие от дорожного песка, мелких камней и прочего мусора.