Лада Веста Кросс (фото) на акустических испытаниях

lada-vesta-cross-universal

В сети появилась свежая фотография серийной Лада Веста Кросс, которая поступит в продажу уже осенью этого года. Фотография Lada Vesta Cross сделана в специальной акустической камере, где замеряют шум и вибрации, которые создает автомобиль в процессе работы. Недавно в сети появилось фото Лада Веста Кросс во время дорожных испытаний на улицах Тольятти.

lada-vesta-cross-2017

Внедорожная модель будет отличатся от обычного универсала Lada Vesta не только увеличенным дорожным просветом, но и богатым оснащением. На всех фотографиях попавших в сеть можно заметить огромные 17-дюймовые легкосплавные диски. Кстати при внимательном рассмотрении можно заметить, что под задними колесами стоят тормозные диски, а не барабаны, как у обычной Веста.

Скорее всего под капотом модификации Кросс будет стоять наиболее мощный 1.8 литровый двигатель развивающий 122 л.с. при 170 Нм крутящего момента. Силовой агрегат уже сегодня ставят на кроссовер Lada XRay и седан Vesta. Правда пока бензиновый мотор сочетается исключительно с роботизированным автоматом, что естественно скрадывает динамику. Скорее всего версия с механической коробкой может дебютировать именно на Vesta Cross.

Запуск производства обычного универсала и внедорожной модификации намечен на 30 июня текущего года в Ижевске. Старт продаж модели состоится ближе к сентябрю. О цене на свежие версии Lada пока ничего не известно, но в любом случае универсал и Кросс будут стоить дороже седана. Официальная презентация новинок «Автоваза» скорее всего произойдет в рамках традиционного автомобильного мероприятия в Москве — Moscow Off-road Show 2017. В этом году автошоу пройдет с 23.08.2017 по 27.08.2017 в «Крокус-Экспо».