История компании Ауди (Audi)

Audi-100

Компания Audi является одним из лидеров в автомобильной промышленности. Сегодня мы узнаем больше об истории компании Ауди. Своё начало компания берет в далеком 1909 году. Ее создателем является Август Хорьх. Прародительницей компании Audi является фирма Horch («Хорьх»). В результате неудач, фирма «Хорьх и Компания «чуть не стала банкротом, и изобретатель Хорьх построил недалеко от фирмы «Хорьх и Компания» свою фирму, назвав её «Хорьх».

Но в Германии плагиат никто не отменял, поэтому руководство фирмы «Хорьх и Компания» подало на Хорьха в суд. Поэтому он был вынужден переименовать фирму в знаменитое теперь во всем мире «Audi». На страничках нашего сайта вы также можете узнать многое из историю Фольксваген, а также ознакомиться с историей BMW.

Первым автомобилем, разработанным в Audi, является автомобиль Audi-A, который был запущен в производство в 1910 году. В 1911 году увидел свет автомобиль Audi B, который участвовал в составе трех автомобилей в гонках, которые проходили в австрийских Альпахи их длина составляла порядка 2500 километров. В 1912 году появился автомобиль Audi C, который тоже успешно участвовал в тех же гонках.

Экономический кризис, который случился в 1932 году, послужил объединению четырёх немецких производителей, включая Audi. Они основали фирму, которую назвали Auto Union («Ауто Унион»), и выбрали знак, состоящий из четырех объединенных колец.

История компании Ауди

В 1958 году руководство компании Daimler-Benz AG приобрело контрольный пакет акций Auto Union, но затем, по стечению обстоятельств, руководство компании Daimler-Benz AG продало их Volkswagen. В качестве эмблемы у Audi остались четыре кольца.Эти кольца символизируют произошедшее в 1932 году слияние четырех немецких автомобильных компаний.

1968 год — на рынке появилась самая известная и всеми любимая Audi 100, которая стала прародительницей Audi Quattro.

Audi_Forum_Museum

С 1970 компания Audi активно занималась экспортом автомобилей в Соединенные Штаты Америки. Сначала экспортировались автомобили Audi 90 Super и Audi 100,затем компания стала поставлять и автомобили Audi 80.

Audi Quattro, появившаяся на рынке в 1980-х годах принесла огромный успех компании Audi,поучаствовав в ралли и выиграв там несколько чемпионских титулов. После выхода автомобиля Audi 80 quattro ,появившегося в 1982 году, компания Audi начала серийно выпускать автомобили с полным приводом.

В октябре 1994 года на смену популярному автомобилю Audi 80 пришел автомобиль Audi A4.

1990-е года принесли миру много всеми любимых автомобилей:Audi RS2 Avant(май 1994года), Audi A3(1997 год), Audi A8(февраль 1994 года), Audi А2 (осень 1997 года), Audi А6 ( 1997 г).

В нашем двадцать первом веке компания Audi активно развивается, производит много новых моделей: RS6, R8, RS, Ауди Q3 и многие другие… Сейчас компания Audi является частью концерна «Фольксваген»