Обзор видеорегистратор texet dvr 548fhd характеристики, отзывы, цена, видео

texet dvr 548fhd

Видеорегистратор texet dvr 548fhd с великолепной стеклянной оптикой гарантирует отличное видео в формате FullHD практически в любых условиях. На сегодняшний момент именно модель dvr 548fhd самая востребованная среди всех регистраторов texet. При этом стоимость гаджета полностью соответствует соотношению цена-качество. Отличный механизм крепления с присоской имеет не только возможность вращения как по горизонтали, так и по вертикали, но и порадует подключением провода питания. Питание подключается именно к креплению, а не к самому устройству, что очень удобно. А компактные размеры позволяют разместить гаджет прямо за зеркалом заднего вида на лобовом стекле.

videoregistrator-texet-dvr-548fhd

Обзор видеорегистратора texet dvr 548fhd

За качество картинки отвечает стеклянный объектив с небольшим углом обзора в 120 градусов. Мощный процессор Novatek 96650 со светочувствительной матрицей Aptina 3135P 3.0 Мп позволяет снимать качественное видео не только днем, но и ночью.



Простое и понятное меню на 2.7 дюймовом мониторе. Циклическую запись можно настроить на 1, 2, 5, 10, 15, 20 минут. Самое главное, что здесь нет пустых мест, когда запись начинает писаться поверх старого файла. Это кстати серьезная проблема для многих бюджетных устройств такого типа. Правда в качестве карты памяти необходимо использовать только проверенных производителей с достойной скоростью записи. Максимальный объем записи карты памяти до 32 ГБ.

Устройство примечательно тем, что здесь нет лишний функций, которые вы не будете использовать. Только самый необходимый набор. Например режим фотосъемки в формате JPEG с разрешением 2048×1536 точек. Имеются датчик движения, отключаемый штамп времени/даты/госномера, цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель и видеовыход для подключению к телевизору.

В комплекте есть надежное крепление на присоске. Масса гаджета всего 64 грамма, поэтому держать будет. Присутствует скромный встроенный Li-pol аккумулятор емкостью 130 мАч. Сам аккумулятор долго не прослужит, особено в морозы, но есть возможность его замены. Идеальный вариант, конечно не оставлять устройство в машине, поскольку наш климат не способствует долговременной работе подобной электроники.

Характеристики texet dvr 548fhd

  • Процессор — Novatek 96650
  • Видеосенсор — Aptina 3135P 3,0 Мпикс, 1/3 дюйма
  • Объектив — F/2.5, фокус 3.4 мм
  • Угол обзора — 120 градусов
  • Разрешение видео — 1920х1080(30 к/с) или 1280х720(30 к/с)
  • Формат видео — MPEG-4/AVC (сжатие видео H.264)
  • Фотосъемка — JPEG, 2048×1536
  • Дисплей TFT LCD — 2,7 дюйма (960×240 точек)
  • Датчик движения — есть
  • Циклическая запись — есть
  • Штамп времени/даты/госномера — есть
  • Карта памяти — micro SD, micro SDHC до 32 Гб
  • Встроенная батарея — 130 мАч
  • Размеры — 86x45x17 мм
  • Масса — 63 грамма

Видео регистратора texet dvr 548fhd

Качество записи днем.

Видео texet dvr 548fhd ночью.

Качество видео во многом зависит от правильных настроек и конечно окружающей обстановки.

Отзывы texet dvr 548fhd

Отзывов в сети на устройство много, ведь продается оно в России несколько лет. Из положительных моментов можно отметить само качество съемки, множество понятных и нужных настроек. Плюс кабель питания, который подключается именно к присоске (кронштейну крепления). Классный дизайн и компактные размеры.

Негативные отзывы можно условно разделит на три группы. Первое, это проблема с «ошибкой памяти», которая решается покупкой нормальной карты памяти. Второе, это слабенький аккумулятор, который долго не живет. Это решается заменой аккумулятора. И третий момент, о котором пишут практически во всех отзывах, это постоянно ломающаяся защелка фиксатор. Совет тут простой, не надо грубой силы. Достаточно чуть пальцем подогнуть фиксатор и тянуть регистратор на себя (фиксатор достаточно поднимать не более чем на 2 мм), единственное что снять его можно только двумя руками. Даже без этой защелки гаджет держится на салазках весьма плотно.

Цена видеорегистратора texet dvr 548fhd

Средняя цена устройства составляет около 3 800 рублей. Приобрести гаджет можно как в фирменном магазине производителя, так и в крупном сетевом гипермаркете электроники.