Как выбрать автосигнализацию?

2017-honda-cr-z

Сигнализация является незаменимым помощником автовладельца. Сегодня автомобиль есть у большей части населения страны. Несмотря на то, что машины стали доступны многим, они все еще считаются дорогостоящим и ценным приобретением, которое нуждается в защите. Чтобы обезопасить авто от кражи, а себя от лишних стрессов, необходимо установить систему оповещения. Для этого нужно лишь съездить в салон или посетить магазин автосигнализаций по ссылке, не выходя из дома. Но как среди большого разнообразия сделать правильный выбор?

Разновидности

Выделяют несколько типов сигнализаций:

  1. Односторонние. Наиболее устаревшие модели, т.к. в качестве сигнала о недолжном посягательстве на автомобиль служит только звуковой и световой способ. Их действие возможно в пределах 200 метров с учетом открытой территории.
  2. Двусторонние. Характеризуются наличием обратной связи и наличием ЖК-экраном на брелке. Помимо звука и света данные сигнализации посылают на дисплей информацию о несанкционированном вмешательстве в чужое имущество. Нередко такие изделия включают в себя датчики, способные реагировать на наклон машины. Действуют на расстоянии до 2 км при отсутствии помех и до 1 км в крупном городе.
  3. Со спутниковой системой оповещения. Самый «продвинутый» тип, работающий от спутника. Поэтому дальность его действия напрямую зависит от присутствия и качества связи в конкретном месте. Помимо этого такие приборы предоставляют владельцу сведения о местонахождении авто и его передвижении.

При желании можно приобрести устройства с дополнительными функциями. Например, автозапуск станет весьма полезным в зимний сезон. Он дает возможность запускать двигатель прямо из квартиры, что значительно экономит время прогрева. Не рекомендуется покупать и «напичканные» нужным и ненужным приборы. Они выйдут дороже и будут только отвлекать.