Установка ГБО — лучшее решение для экономии денег на топливо

gbo-na-avto

Невероятные цены на топливо, каждый раз заставляют нас вздрогнуть, заезжая на заправку. Наши автомобилисты в отличии от европейских, в первую очередь задумываются о состоянии своего кошелька, чем о всякой гадости в атмосфере. Западные соседи из ЕС, постоянно пытаются уменьшить потребление топлива автомобилем и не допустить выбросов больших количеств вредных веществ. У наших же граждан, интерес к вопросам топливной экономичности возникает, из-за высоких цен на бензин. В Украине этот вопрос особенно актуален. Качественная http://cargas.com.ua/ustanovka-gbo/ которой вас порадует и решит ваши финансовые проблемы.

Раньше что бы снизить затраты на топливо можно было перейти на дизель. Но нынешние реалии показывают не целесообразность такого перехода. Ведь стоимость качественного дизельного топлива мало отличается от цены на бензин. Как альтернатива источника энергии остается — газ, как экономически выгодный. На сегодняшний день остается наиболее популярная сжиженная смесь нефтяных газов — пропана и бутана. И как альтернатива – метан (сжатый природный газ). Но у нас метан широко не используется на легковых авто из-за дорогого, тяжелого и громоздкого оборудования.

Переход на газ имеет свои плюсы и минусы. Если быть справедливым, то плюсы весьма существенны. Экономический эффект очень заметен не только при заправке, но и при обслуживании ГБО. А так как газ не содержит вредных примесей, то он более безопасен не только для окружающей среды, но и для самого двигателя. Не образуется нагар в камере сгорания. Газ легче смешивается с воздухом, а это более полное его сгорание. Не смывается масляная пленка со стенок цилиндров, что не маловажно. Исключена детонация в двигателе, ведь октановое число у газа выше, чем у бензина.

Минусы выглядят не столь существенно, но они есть. Это уменьшение объема багажника, из-за размещенного баллона. А также, нужно проходить ТО на сервисе, который занимается газификацией. Главное, не забудьте получить обязательный пакет документов у компании-установщика, в комплект которых входит сертификат на использованные компоненты и детали и копия лицензии организации на право выполнения работ. Все сертификаты и документы подтвердят, что вы доверяете переоборудование своего авто профессионалам.
По материалам http://cargas.com.ua/ustanovka-gbo/