Подсветка днища автомобиля — яркий тюнинг

podsvetka-dnicsha-auto

Тюнинг авто бывает разнообразный. Кому-то не достаточно лошадиных сил под капотом, кому-то не нравится звучание аудиосистемы, а кому-то очень важно быть заметным в любое время суток. Именно для тех, кто хочет выделяться из всех, предназначена подсветка днища автомобиля. На сегодняшний день любой желающий может себе подобрать подсветку и по характеристикам и по цене.

Подсветка днища автомобиля.

Сначала нужно определиться, какого типа будет источник освещения. Существуют несколько вариантов и один из них — это установка на днища автомобиля отдельных светодиодов. Плюс у этого варианта только один — высокая живучесть. Так же у него есть и минусы: чтобы установить одиночные светодиоды необходимо либо кузовные детали сверлить, либо придумывать и изготавливать конструкции, которые будут держать светодиоды. Следующая проблема — это подключение. Расстояние между светодиодами не должно превышать 4-5 см, для того чтобы обеспечить равномерный световой поток. Это значит, вам придётся задействовать десятки диодов и к каждому нужно будет подвести электропитание.

Вывод: такую подсветку днища лучше не применять.

Сейчас на рынке имеются светодиодные ленты. Их можно прокладывать, как вам захочется и легко подключать к сети автомобиля.

На рынке первыми появились диодные ленты, которые предназначены для подсветки днища автомобиля в ПВХ трубке. Минус у таких лент только один: Из-за ПВХ трубки снижается светимость, поэтому подсветка получается тусклой.

Вывод: этот вариант очень хороший, но уже устарел.

Дело в том, что в несколько лет назад на рынках произошло светодиодное нашествие. Многие прилавки заполнили smd-светодиоды, предназначенные для подсветки днища. Она представляет собой полосу примерно из 20 светодиодов, которые соединены общим питанием и заключенные в прозрачную силиконовую оболочку.

Вывод: для бюджетных решений это оптимальный вариант.

Но если вам действительно захотелось чего-то необычного, то можно выбрать установочные комплекты для подсветки днища автомобиля, они появились совсем недавно. В такие комплекты входят множество нужных вам деталей. Особенной такой конструкции заключается в LED-технологии. Именно из-за этой технологии можно менять цвета подвески в диапазоне около 1 миллиона цветов. На отдельных участках цвета можно комбинировать, сочетать. Перепрограммируемый контроллёр может задавать бесчисленные режимы работ, например, пульсация, бегущая волна, и т.д. Эти комплекты не очень дешёвые, их стоимость составляют около 10 тысяч рублей.

Вывод: такие комплекты самые наилучшие варианты для создания подсветки на днище автомобиля, однако они требуют больших затрат.