Новые комплектации Лада Веста 2016 года

Vesta 50 Anniversary

Новые комплектации Лада Веста порадуют россиян не только расширением списка опций, но и появлением новой, 4 комплектации. Если в течении 2016 года покупателям предлагали только базовую комплектацию «Classic», среднюю «Comfort» и топовую «Luxe», то вскоре на рынок выйдет 4 комплектация «Exclusive». Самая дорогая и «эксклюзивная» версия Лада Веста получит главное отличие, это новый мощный 1.8 литровый движок под капотом.

Но 122 сильный мотор не единственное отличие от комплектации «Люкс». Внешне новую комплектацию Лада Веста можно будет узнать по 17-дюймовым колесам, хромированными молдингами на кузове, спойлером на крышке багажника, оригинальными накладками на пороги, а также специальным шильдиком с названием комплектации.

В салоне новой Lada Vesta Exclusive появятся кресла с обивкой из кожи и алькантары, кожаной отделкой руля, черными глянцевыми вставками на элементах салона, металлическими накладками на педалях, а также «улучшенной подсветкой» приборной панели. Внешне модель будет выглядеть, как на следующем фото.

foto-lada-vesta-lux

Еще одной особенностью модели можно назвать наличие не только роботизированного автомата АМТ работающего в паре с 1.8 литровым мотором, но и обычной 5-ступенчатой механики. Напомним, что у Лада ХРей 1.8 доступна только автоматическая трансмиссия, которая просто «убивает» всю потенциальную динамику. Похоже Лада Веста Эксклюзив 1.8 с механикой окажется одной из самых динамичных моделей «Автоваза».