Тест драйв Киа Оптима, видео обзоры Kia Optima

Kia Optima-2016

Kia Optima давно стала привлекательной машиной в «D»-классе. Большой, просторный седан, с классным экстерьером и главное по вменяемой цене пользуется неизменным спросом. Тест драйв Киа Оптима конечно выявляет некоторое несоответствие «старожилам» данного сегмента рынка, таким как Тойота Камри, но все же машина неплохая.

Тест-Драйв KIA Optima 2016 от Игоря Бурцева, свежий полноценный видео обзор.

Сравнительный тест драйв Киа Оптима и Мазда 6. Довольно интересное видео. Тем более схлестнулись самые дорогие и мощные модификации машин.

Ну и Большой тест-драйв Киа Оптима от Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова.

Что же сегодня предлагает производитель, под личиной самой доступной модификации Киа Оптима? Для этого заглядываем на официальный сайт Kia и рассматриваем базовый вариант Optima. Цена корейского седана начинается с 1 099 900 рублей. За эти деньги под капотом машины появляется 2-литровый 150 сильный бензиновый атмосферник в сочетании с 6-ступенчатой механикой. С 6-диапазонным автоматом предлагают уже более мощный 2.4 литровый двигатель мощностью 188 л.с., за такую версию придется отдать 1 229 900 рублей. Самую мощную KIA Optima GT 2.0 Turbo (245 л.с.) предлагают за 1 749 900 рублей.