Новый Volkswagen Passat CC 2017 модельного года покажут в сентябре на Парижском автосалоне

Volkswagen Passat CC-2017

Автосалон в Париже, который намечен на сентябрь 2016 года может стать площадкой для демонстрации массы новинок. Уже анонсированы новинки многих европейских производителей, для которых данное автошоу будет довольно важным и в каком то смысле решающим в борьбе за покупателя.

Появилась информация, что на данном автосалоне могут показать совершенно новый Volkswagen Passat CC. Визуально модель будет ориентироваться на концепт Sport Coupe GTE, представленный на Женевском автосалоне. Автомобиль получит новую решетку радиатора и оптику, станет ниже и одновременно длиннее. Ожидается, что длина модели составит 4,9 метра, а колесная база увеличится на 5 см до 2716 мм. Благодаря этому вырастет и пространство для ног пассажиров в салоне.

Что же касается двигателей Passat CC, то, скорее всего, модель сохранит актуальную линейку четырехцилиндровых агрегатов. К ним прибавится новая гибридная версия GTE, способная развить 218 л.с. Также покупателям будет доступна система полного привода 4Motion.

Ожидается, что выход нового Volkswagen Passat CC на рынок состоится в середине 2017 года, а в Европе стоимость автомобиля будет начинаться с отметки 33 000 евро.