Новый микроавтобус Volkswagen Crafter (фото) показали официально

Volkswagen Crafter-2016

Слухи о появлении нового поколения Volkswagen Crafter ходили давно. Даже называлась дата грандиозной премьеры, которая должна была пройти на автосалоне в Ганновере, этой осенью. Ганноверский автосалон, как раз специализируется на коммерческой технике и грузовиках, поэтому широкой публике неизвестен. Однако производитель решил не ждать, а опубликовал фотографии серийной машины уже сейчас.

Второе поколение модели будут производить на польском заводе, где специально под данную модель построили высокотехнологичную линию. Самое интересное, что фургон разрабатывался совместно с компанией MAN, которая специализируется на производстве больших грузовиков и автобусов. На некоторых рынках модель даже продавать будут именно под маркой МАН.

2017-Volkswagen Crafter

salon-Volkswagen Crafter-2017

Что касается силовых агрегатов, то немецкие инженеры предложили единственный турбодизельный мотор объемом 2 литра. Правда в зависимости от производительности наддува модификации мотора будут выдавать от 102 до 177 лошадиных сил. Всего моторная гамма будет состоять из 4 модификаций данного мотора.

Трансмиссию для Volkswagen Crafter сделали на все случае жизни. Покупателям предложат на выбор передний, задний или полный привод. В качестве коробок передач предлагается выбрать между 6-ступенчатой механикой или 8-диапазонным автоматом.

Длина кузова в зависимости от колесной базы может составлять от 5 980 мм до 7 390 мм. Несколько версий высоты фургона позволит вмещать до 18 кубометров грузового пространства. Для российского рынка производитель готовит специальные версии, которые будут адаптированны под суровые российские реалии эксплуатации.