Хендай Грета тест драйв первые видео обзоры модели

Hyundai Creta

Тест драйва Хендай Грета или Hyundai Creta, кому как нравится, в сети пока нет, но видео обзоров нового компактного кроссовера уже предостаточно. Новая модель уже производится на Питерском заводе Хендай. Для этого пришлось убрать с конвейера Хендай Солярис в кузове хэтбек.

Отечественная сборка, проверенные по другим моделям двигатели и трансмиссия, предсказуемо высокое качество делает покупку такой машины довольно выгодным вложением денег. Кстати, корейцы посягнули на святое и объявили своим главным конкурентов Рено Дастер. Но получится ли подвинуть французский бюджетный кроссовер с пьедестала, покажет время.

Хендай Грета тест драйв, пока можно увидеть только в англоязычном исполнении. Модель уже довольно давно продается в Китае под названием ix25 и в Индии (правда там в основном представлены дизеля, да еще и с правым рулем).

Смотрим первые русскоязычные видео посвященные новинке.

Далее очень подробный видео обзор Хендай Крета с разбором технической составляющей новинки.

Цена на небольшой кроссовер Hyundai Creta обявлена, ценник в базовой версии с полным приводом и 1.6 литровым мотором составит 749 900 рублей. Кондиционера в базе нет, как в прочем и у главного конкурента, но при этом стартовая цена у Рено Дастер меньше. Так, что будут ли модели реально конкурировать еще не известно.