Стали известны российские цены на новый Митсубиси Паджеро Спорт 2016-2017

Pajero Sport-2016

Новый Mitsubishi Pajero Sport получил официальный ценник, который не обрадует поклонников модели, поскольку стоимость модели оказалась чрезвычайно высокой. Так базовая версия внедорожника из Таиланда составит 2 749 999 рублей! Всего комплектаций будет две — начальная Instyle и более дорогая Ultimate за 2 949 990 рублей. Такие внушительные цены на внедорожник объясняются отсутствием российской сборки. модель будут поставлять с завода в Таиланде.

Предыдущая версия модели выпускалась в России на заводе в Калуге и имела вменяемый ценник. Однако, сейчас ситуация изменилась. сам производитель указывает, что новое поколение Pajero Sport совершенно другой автомобиль. Хотя по сравнению с конкурентами Паджеро Спорт ценовую войну проигрывает сразу. Например, сопоставимый по своим качествам Toyota Land Cruiser Prado обойдется всего за 1 939 000 рублей.

Как и ценой, выбором силовых агрегатов россиян производитель не порадует. Из выбор единственный вариант бензинового силового агрегата V6 мощностью 209 л.с. В качестве коробки передач выступает 8-диапазонная коробка автомат. Рамная конструкция настоящего внедорожника порадует еще и продвинутой полноприводной трансмиссией Super Select 4WD-II.

Уже в базе покупателю будут доступны легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, кожаный салон и огромное количество систем безопасности. В более дорогой модификации покупателям будут доступны система предотвращения попутных столкновений и столкновений на парковке, камеры кругового обзора и датчики парковки, а также мультимедийная система Mitsubishi Connect и аудиосистема с 8 динамиками.

Расширение моторной гаммы, как и локализация производства модели в России пока не планируется. Стоит отметить, что новый более крупный кузов получил третий ряд сидений, то есть машина стала 7 местной.