Скидку за оперативную оплату штрафов могут увеличить с 50 до 70 процентов!

zamena-voditelskogo-udostovereniya

Депутат Ярослав Нилов внес на рассмотрение в Государственную Думу новый законопроект касающийся скидок на штафы за нарушения ПДД. Согласно законопроекту предлагается разрешить оплачивать с 70%-ной скидкой квитанции за нарушения, «по тем статьям, где увеличены суммы штрафов за нарушения ПДД в двух столицах».

В частности в КоАП РФ за отдельные правонарушения в двух столицах установлены штрафы в 2-3 раза выше, чем за те же нарушения в других регионах. К таким, к примеру, относится нарушение правил остановки и стоянки.

Напомним, если сегодня вы оплачиваете штраф за нарушения ПДД не позднее 20 дней с момента вынесения постановления, то скидка за нарушение составляет 50%. Этот опыт оказался довольно инетресен водителям. Ведь для оплаты штрафа не нужно ждать письма счастья по почте, можно заглянуть в интернет и онлайн проверить наличие своих нарушений. Через тот же интернет вы можете оплатить свое нарушение.

Проанализировав этот опыт чиновники в Москве тоже хотят ввести 25%-ную скидку на оплату принудительной эвакуации. Правда оплачивать придется в довольно сжатые сроки.