Форд предложил европейцам бюджетный хэтчбек Ford Ka+

Ford Ka+

На европейском рынке появился новый бюджетный 5-дверный хэтчбек дешевле 10 тысяч евро. Этим автомобилем стал Ford Ka+ с длиной кузова менее 4 метров. Модель оказалась даже компактнее Форд Фиеста. При длине 3929 мм машинка обладает приличной колесной базой равной 2489 мм. По габаритам модель очень напоминает Ладу калину хэтчбек.

Под капотом Ford Ka+ 1,2-литровый бензиновый двигатель Duratec, доступный в двух вариантах — 70-сильном и 85-сильном. В обоих случаях мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Получить автоматическую коробку или более мощный двигатель нельзя даже за доплату, однако создатели не скрывают, что главная цель такого решения — возможность экономить на топливе.

Видео обзор новинки от производителя смотрим далее.

Цены на Ford Ka+ в Германии будут начинаться с отметки в 9990 евро. Оснащение хэтчбека будет довольно неплохим — например, уже в базе автомобиль будет предлагаться с шестью подушками безопасности и системой стабилизации, а за доплату можно будет получить и такие опции, как климатическая установка, круиз-контроль, сиденья с подогревом, кожаный руль и многое другое.