Цена на Hyundai Creta в базовой версии может составить 749 тысяч рублей

Hyundai Creta

Новая модель Hyundai Creta, которую начнут продавать в нашей стране в этом году не дает покоя россиянам. Каждые день высказываются предположения о цене на новинку. Сам производитель указывает, что готов бороться за клиента с бестселлерами рынка. На сегодняшний момент, самый успешный кроссовер в плане продаж, это Рено Дастер, ценник на который стартует с отметки в 629 тысяч рублей. Правда в хорошей комплектации модель может стоить около миллиона рублей.

Ранее производитель официально рассекретил комплектации самой недорогой Хендай Крета. Базовая версия Start будет включать в себя пару подушек безопасности, ABS и систему стабилизации, аудиосистему (с USB и AUX, но без CD-проигрывателя), Bluetooth, электростеклоподъемники и систему контроля давления в шинах. Будет ли кондиционер в базе пока не известно. скорее всего за него придется доплачивать отдельно.

Производство нового компактного недорого кроссовера налаживается в Санкт-Петербурге на заводе Hyundai. Ради этой модели производителю пришлось снять с конвейера Хендай Солярис в кузове хэтчбек, который пользовался относительно невысоким спросом. Запуск полномасштабного производства запланирован на август, а продажи будут стартовать осенью.

На форумах посвященных новой модели Hyundai Creta давно циркулируют сведения, что базовая версия модели Start может стоить 749 990 рублей. А более дорогая комплектация Active получит ценник в 849 тысяч рублей. В этой модификации Крета появятся кондиционер, электропривод, обогрев наружных зеркал и обогрев передних сидений. Топовые комплектации кроссовера Comfort будут иметь цену около миллиона рублей.