Большой кроссовер Honda Avancier начнут выпускать специально для Китая

Honda Avancier

Китайский авторынок давно стал привлекателен для мировых автогигантов. Уровень продаж в КНР давно перевалил в 20 миллионов новых машин в год, превысив показатели многолетнего лидера США. Для местного рынка выпускают собственные модели, которые так и остаются на внутреннем рынке. Автоконцерны изучают предпочтения местных покупателей и уже с учетом этого разрабатывают дизайн, техническую начинку и прочие вещи.

Компания Хонда создала для рынка КНР новый большой кроссовер Honda Avancier. Японцы показывали концепт модели еще весной на автосалоне в Пекине и уже сегодня готова серийная модель. Скорость создания машины поражает, но это нормально для такого конкурентного рынка.

Honda Avancier-2017

Размеры Honda Avancier впечатляют — длина составляет 4816 мм, ширина 1942 мм высота 1669 мм при колёсной базе 2820 мм. По габаритам китайская модель чуть чуть не дотягивает до Honda Pilot. В сети даже можно найти видео посвященное данной модели.

Под капотом модели окажется новый двухлитровый турбомотор, развивающий 272 л.с. и 370 Нм. Двигатель будет работать в паре с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. О цен на местном рынке пока не сообщается. Официальный старт продаж Honda Avancier намечен на конец 2016 года.