Новый Volkswagen Polo мощностью 125 л.с. появится в России летом 2016 года

volkswagen_polo_2016

Бюджетным седаном в линейке компании Volkswagen является модель Polo. До настоящего момента в модификации этой модели устанавливались только атмосферные двигатели. Теперь в компании приняли решение дополнить гамму силовых агрегатов для этой модели турбированным агрегатом. Благодаря такому мотору седан получит больше мощности, что положительно отразится на его динамических характеристиках.

В настоящий момент покупателям, которые решили приобрести Volkswagen Polo, приходится выбирать между двумя версиями одного мотора. Силовой агрегат с рабочим объемом 1,6 л предлагается в модификациях с мощностью 90 и 110 л.с. Как сообщает ряд российский изданий, летом для этой модели станет доступен третий вариант мотора. «Новичок» будет иметь рабочий 1,4 л, что позволит развивать ему мощность в 125 л.с.

Стоит сказать, что появление такой модификации седана напрашивалось давно. Skoda Rapid уже давно выпускается в такой конфигурации. А ведь по своей конструкции близки между собой немецкий «бюджетник» и модель чешского автопроизводителя. И даже собираются в России на одном заводе.

Само собой бюджетный автомобиль, который будет иметь в своем оснащении турбированный агрегат, будет обходиться более дороже и предлагать его производитель будет только в топовых комплектациях. По сообщениям ряда журналистов, новинка будет комплектоваться легкосплавными дисками 16 дюймов. Помимо этого в экстерьер заряженной версии бюджетного седана будут внесены определенные изменения. Некоторые детали во внешности автомобиля будут изменены. В частности у более мощного «Поло» появится иная решетка радиатора. Другого дизайна накладки будут использоваться в интерьере.

Если говорить про Skoda Rapid, который имеет в своем оснащении турбированный мотор 1.4 (125 л.с.), то настоящее время стоимость автомобиля начинается с отметки 860 тыс. руб. Такие заряженные модификации выбирает не более 10% от числа покупателей это модели. Если говорить о Polo, то в настоящее время самая дорогая модификации этой модели предлагается потенциальным покупателям по цене 804 500 руб.