Новый кроссовер Peugeot 3008 показали официально

Peugeot 3008-2016-2017

Компания Peugeot официально представила новую модель 3008. По внешнему виду видно, что инженеры компании хорошо поработали над новинкой, поскольку от присущих для минивэна черт, автомобиль избавился. В результате у специалистов компании получился полноценный внедорожник. Наряду с кроссовером была представлена и новая дизайнерская концепция, которую в интерьере будет использовать этот французский производитель.

В концепции i-Cockpit выполнено рабочее место водителя в новом автомобиле. Оно предполагает доступ к максимальному количеству функций. Управление ими осуществляется посредством цифровых технологий. В распоряжении водителя сразу два дисплея. Первый имеет размер 8 дюймов и располагается на центральной консоли. У второго размер экрана составляет 11,3 дюймов. Он выступает в качестве приборной панели. Всего 6 традиционных клавиш производитель оставил этому кроссоверу.

Платформа EMP2 была использована в качестве основы для создания этого автомобиля. Отметим, что ранее она применялась производителем для создания другой модели Peugeot 308. Её же использовали и для создания Citroen C4 Picasso. Производитель уже пообещал будущим владельцам лучший баланс в классе между комфортом и устойчивостью на дороге.

Шесть моторов составили линейку моторов для нового автомобиля. Среди них преобладают как бензиновые агрегаты, так и дизели. Если говорить о бензиновых агрегатов, то один из них имеет рабочий объем 1,2 л. Он развивает мощность 130 л.с. Этот двигатель будет работать в связке с «механикой». Также доступна автоматическая трансмиссия. Еще один бензиновый мотор, который будет предлагаться для этой модели, имеет рабочий объем 1,6 л. На пике работы он может развивать мощность 160 «лошадок». Этот агрегат будет работать в связке с «автоматом». «Механика» для него не предлагается.

Если говорить о дизельных агрегатах в моторной гамме, то производитель будет предлагать сразу четыре мотора. Их мощность варьируется от 100 до 180 «лошадок». Причем с «механикой» будут агрегатироваться версии мотора с мощностью 100, 120, 150 л.с. Самый мощный дизель будет работать в связке только с «автоматом».