VW готовит новую версию компактного кроссовера T-ROC

Volkswagen T-ROC VW

Появление нового компактного кроссовера Volkswagen все ближе. В Женеве уже был представлен концепт под именем T-ROC, который опустится на ступеньку ниже VW Tiguan, то есть станет более компактным. Что касается серийной версии, то по непроверенной информации она будет готова не ранее 2016 года.

Трехдверный кузов получил концепт VW T-ROC. В салоне имеется четыре посадочных места. При этом в плане своих габаритов новинка компактнее, чем Tiguan. Имея длину в 4 179 мм, концепт короче серийного кроссовера на 200 мм. Но при этом T-ROC заметно превосходит в размерах концепт Taigun, который был представлен сравнительно недавно и рассматривался в качестве прототипа серийного кроссовера от VW. Короткие свесы и внушительную колесную базу отмечают его создатели.

На модульной платформе MQB построен этот концепт. Его масса составляет всего 1 420 кг. Двигатель, разработанный для VW Golf GTD расположился в подкапотном пространстве концепта. С модернизированной 7-ступенчатой DSG и системой полного привода он и сагрегатирован. По расчетам производителя концепт тратит всего 6,9 секунды на разгон до сотни, при этом расход топлива на 100 км пробега составляет 4,9 литра.

Три режима работы получила трансмиссия VW T-ROC — городской, внедорожный и снежный. Причем изменение настроек коробки, системы полного привода и ассистирующей электроники происходит при выборе любого из них. На панели приборов, в качестве которой выступает 12,3-дюймовый дисплей, отображаются нюансы работы трансмиссии. На планшетный компьютер возложены функции монитора на центральной консоли. С его помощью можно осуществлять управление мультимедийной системой и климатической установкой. Светодиодная оптика, видеокамеры спереди и сзади и съемные панели крыши также вошли в набор бортового оборудования.

Нужно осуществить грамотный подбор автомобиля с пробегом? Как за свои деньги получить достойный автомобиль, все просто, нужно обращаться к профессионалам. Полное техническое исследование автомобиля, юридическая чистота и даже гарантия. Подробности на podborauto.spb.ru