Свежая Nissan Teana, что нового !?

novaya-nissan-teana

Продажи нового седана Nissan Teana стартовали на российском рынке еще весной. Новую подвеску и модернизированные моторы получила новинка. Кроме этого, производитель оснастил её и продвинутым комплексом систем активной безопасности. О чем мы сегодня и расскажем.

Изменения, которые произошли в Teana и связанные со сменой поколения в самой компании характеризуют как изменения, направленные главным образом на повышение комфортности, динамичности и удовольствия для водителя. В габаритах обновленный седан изменился. Он стал заметно шире и ниже. Благодаря этому, а также за счет дизайна, который был подвергнут серьезной переработке у новинки улучшилась аэродинамика. Кроме этого уровень шумов в салоне заметно понизился. В Nissan отмечают, что на последнее влияет и увеличенная жесткость кузова и улучшенная шумоизоляции крыши, пола и моторного отсека.

Новые продвинутые передние кресла теперь можно увидеть в обновлённом седане. Производитель дал им название zero gravity. По заявлениям самой компании, космический опыт NASA был использован в процессе их создания. Благодаря новым креслам заметно снижается нагрузка на позвоночник пассажира. Помимо этого улучшаются кровообращение. Это дает человеку возможность более длительное время находиться за рулем, при этом не испытывая никакого утомления.

Новая задняя многорычажная подвеска с модернизированными амортизаторами оказывает серьезное влияние на улучшение управляемости седана. В её конструкции производитель использовал совершенно новые амортизаторы. Благодаря им раскачка кузова автомобиля заметно уменьшается. Наряду с этим при движении происходит снижение уровня вибраций и улучшение откликов на руль. Помимо этого седан производитель снабдил системой Active Understeer Control. При поворотах она подтормаживает внутреннее колесо, что позволяет снизить недостаточную поворачиваемость. Кроме этого в оснащении автомобиля имеются и новые усилители руля с изменяемыми характеристиками.

Из двух силовых агрегатов моторная гамма Nissan Teana будет состоять на первом этапе. Четырехцилиндровый мотор рабочим объемом 2,5 литра, вместо 167 л.с, теперь развивает 172 л.с мощности. Добиться этого инженерам компании удалось благодаря новой системе фаз газораспределения и модернизированной системе подачи воздуха. Увеличив мощность нового мотора, производитель повысил экономичность силового агрегата. Вместо 9,4 литра топлива на 100 км пробега, теперь автомобиль расходует 7,5 л. 3,5-литровый V6, как и ранее, останется топовым мотором. Его мощность осталась прежней, 249 л.с. Силовые агрегаты, предлагаемые для данной модели, производитель планирует сочетать с бесступенчатым вариатором, который также был подвергнут модернизации. Судя по всему, позднее производитель предложит даже систему полного привода для этого автомобиля.

В трех комплектациях на российском рынке продается Nissan Teana. Минимальная цена на автомобиль составляет от 1 083 000 рублей. Отметим, что автомобиль вырос в цене. Подорожание составило 40 000 рублей. 4-дюймовый дисплей на приборной панели, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль уже включены в базовое исполнение Elegance. Кроме него в список оборудования, которое предлагается в данной версии, входят мультимедийная система с 5-дюймовым монитором и протоколом Bluetooth, а также передний и задний парктроник.

Комплектация Luxury оснащена богаче. В её составе присутствует камера заднего вида, ксеноновая оптика и подогрев задних сидений. Стоимость седана в данной комплектации составляет от 1 230 000 рублей.

Возможностью кругового обзора и целым комплексом систем безопасности Safety Shield выделяется среди всех комплектаций топовая версия Premium. Кроме перечисленного оборудования в её составе присутствует система контроля давления в шинах и вентиляцией передних сидений. Как минимум 1 330 000 рублей составляет стоимость седана, снабженного 2,5 литровым мотором. Версия с более мощным двигателем обойдется в 1 497 000 рублей.

Необходимо найти автоинструктора в Москве!? Обратите свое внимание на сайт с лучшими инструкторами в столице auto-instruktor199.ru, там вас ждет большой выбор профессионалов. Есть возможность выбрать автомобиль, тип коробки передач, район обучения, мужчину или женщину в наставники по вождению. Ну или подобрать преподавателя подешевле. В общем, смело обращаемся.