Американцы получат «заряженный» Nissan Versa (Note) SR

note-sr-foto

Сразу оговоримся в США Nissan Note продается под названием Versa. Так на автомобильной выставке в Чикаго публике показали версию Versa SR, автомобиль был доработан в спортивном подразделении Ниссан Nismo. Американская версия компактного автомобиля и европейская Note и так серьезно отличались, вот теперь эти различия решили увеличить. Модификация Versa SR будет продаваться уже в этом году в штатах, в Европе автомобиль вряд ли появится.

Что касается технических особенностей заряженного компактного автомобиля. То серьезными динамическими характеристиками автомобиль Versa SR не отличается. В качестве силового агрегата использован бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,6 литра мощностью всего 110 лошадиных сил. Переднеприводная трансмиссия дополнена бесступенчатым вариатором в качестве КПП.

Внешне автомобиль отличается от своего гражданского собрата спортивным аэродинамическим обвесом, измененными бамперами, решеткой радиатора, спойлером. Колесные диски теперь 16 дюймов, вместо 14-тых в обычной версии. Головную оптику автомобиля затонировали, кстати подобное любят делать собственными руками наши автомобилисты, но тут это вошло в штатный пакет опций SR.

Внутри дизайн салона изменили в стиле спорткара купе Nissan 370Z, кроме спортивного трехспицевого руля появились алюминиевые накладки на педали. Центральная консоль получила новую приборную панель состоящую из трех циферблатов ярких цветов. Ну и конечно заряженный компакт Versa SR получил спортивные сидения с хорошей боковой поддержкой. Цена новинки пока держится в секрете.

Полезная информация для любителей отечественных автомобилей на сайте по ремонту atlib.ru, где вас ждет масса подробных статей по авторемонту. Для чего нужна чистка карбюратора ваз 2109? Как осуществить эту процедуру собственными руками, смотрим подробное видео на портале по авторемонту.