Тюнеры переделали Ford F-150 в офис

ford-f-150-velociraptor

Тюнинг-ателье Hennessey определенному числу автолюбителей известно своими необычными проектами. В своем очередном эксперименте объектом специалисты этого ателье выбрали пикап Ford F-150 SVT Raptor. Благодаря модификации, которой подвергся этот автомобиль, теперь он может перевозить до 8 человек. При этом нет необходимости в выборе дороги.

Вероятно, в Hennessey до сих пор ностальгируют по тем временам, когда популярными были внедорожники гигантских размеров. VelociRaptor – такое название получил проект на основе Ford F-150 SVT Raptor. Его авторы намекают на велоцераптора. Однако в отличие от вымершего животного динозавр отличается дружелюбным характером.

В компании готовы к переделке задней части, которая была разработана специально для этого пикапа под нужды конкретного заказчика. До 8 человек помещается в салон этого автомобиля. Однако разный вариант организации может иметь жилая часть помещения. Салон можно быть стандартным или представлять собой мобильный офис. Также его можно легко превратить в грузовой отсек большого размера.

Силовой агрегат тюнеры тоже не обошли внимание. Свой рабочий объем стандартный мотор сохранил. Как и в стандартном пикапе у него рабочий объем равен 6,2 л. А вот его мощность была увеличена до 600 лошадиных сил. Благодаря всем этим изменениям модернизированный внедорожник может ускоряться до 100 км/ч за 5,9секунды. В своем оснащении он теперь имеет мощные тормоза от Brembo, измененные колесные диски и шины. В его головной оптике появились светодиодные вставки. В год создатели этого автомобиля планируют выпускать не более 30 таких внедорожников. Продавать такие автомобили ателье планирует по цене 149 500 долларов.