BMW отзывает более 100 тысяч автомобилей в США

bmw_5_series_550i

Немецкий концерн BMW AG отзывает 134 100 седанов BMW 5-серии в США для ремонта потенциально неисправных задних фонарей. В частности BMW отзывает модели 528i, 535i, 550i и M5 от 2008 года до 2010 года выпуска. Об этом сообщает американская национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA).

Дефект электрики задних стоп-сигналов может привести к прерывистой или постоянной потере одной или более функций задней лампы. Пока в компании BMW заявляют, что не получили никаких сообщений о несчастных случаях или травмах, связанных с обнаруженной неисправностью.

Как сообщили в руководстве BMW дилеры заменят задние лампы и проведут диагностику электрики совершенно бесплатно. Уже в октябре владельцы автомобилей БМВ получат соответствующие приглашения для посещения сервисных центров. Самое интересное, что в Европе производитель не собирается отзывать данные модели автомобилей. Это скорее всего связано с разницей технических регламентов ЕС и США.

Кроме того, американские версии баварских машин могут иметь существенные различия с европейскими моделями. Даже не смотря на внешнее сходство техническая начинка машин разная. Авторынок США особенный и каждый автопроизводитель пытается разработать специальные американские версии модификаций своих авто. Японцы даже придумали для США отдельные бренды исключительно для рынка Северной Америки.

Интернет-магазин предлагает надежные видеорегистраторы марки DOD различных модификаций. Сегодня можно купить видеорегистратор dod в магазине Азвук с гарантией и на выгодных условиях. На страницах интернет-магазина azvuk.ua вы найдете подробное техническое описание, фото и отзывы на предлагаемые товары.