Новый Volkswagen Golf R

volkswagen-golf-R

Volkswagen обнародовал первые подробности своего мощного нового Golf R, появление которого ожидается на Франкфуртском автосалоне в сентябре. С 2,0 — литровым турбированным, бензиновым мотором, мощностью в 300 л.с., Golf R (эта модель оборудована системой полного привода 4MOTION) на сегодняшний день имеет впечатляющие характеристики разгона: 62 миль / ч (100 км) вы увидите на спидометре уже через 5,3 секунды (по сравнению с 5,7 секунды для предыдущей модели) или за 4,9 секунды при установке опциональной шестиступенчатой DSG коробкой передач. Скоростной предел ограничен электроникой и составляет 155 миль / ч.

Golf R оснащён двигателем EA888 TSI, используемый в Golf GTI, но по сравнению с последним, двигатель Golf R имеет модифицированную головку цилиндра, выпускные клапана и турбонагнетатель.
Полным приводом Golf R обязан системе пятого поколения Haldex. При малых нагрузках или при движении накатом, задний мост отделяется, что способствует снижению расхода топлива. Однако при необходимости, почти 100 процентов мощности могут быть переданы на заднюю ось.

Как GTI и GTD, R гольф оснащен прогрессивным рулевым механизмом, который уменьшает число оборотов от упора до упора и составляет 2,1, а не 2,75, что добавляет динамики при вождении.

Визуально, Golf R отличает новый дизайн переднего бампера с большими воздухозаборниками, модифицированная решетка радиатора с логотипом «R» и вновь разработанные дневные ходовые огни, которые интегрированы в стандартных би-ксеноновых фарах. В базовой комплектации идёт со стандартными 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с вентилируемыми тормозами: 30 мм на 340 мм спереди и 22 мм на 310 мм на задней панели. На задней панели красуются светодиодные задние фонари, диффузор ‘R’ и четыре хромированных наконечника выхлопных труб – по два с каждой стороны.

Любите порядок на даче, тогда вам необходимо присмотреть аэраторы, газонокосилки и другую садово-огородную технику в мегамаркете «Садочек». Огромный выбор, ведущие производители, высокое качество и конечно приемлемые цены на все товары, подробнее на сайте sadochek.com.ua