Автопроизводитель Форд показал новый Ford S-Max 2014

ford-s-max

Ford Motor на автосалоне во Франкфурте представит свои последние разработки в сфере дизайна показав концепт S-Max. Форд планирует продавать новый S-Max в Европе уже в следующем году. Кстати, S-Max не будет продаваться в США из-за падения спроса на минивэны в Америке.

Форд анонсировал концепт во вторник в Кельне, Германия. В сети появились фотографии нового Ford S-Max. Фотографии нового автомобиля представлены и в нашей статье. Довольно смелый дизайн. Данный концепт представляет собой четырехдверный автомобиль многоцелевого назначения с семью сиденьями. Как говорят представители американского автопроизводителя концепт очень близок к серийной версии.

Первое поколение S-Max поступило в продажу еще в 2006 году, с тех пор Форд продал 350 000 единиц своих минивенов этой модели. Многие покупатели S-Max пересели на машину Форд с машин премиум брендов. Однако сейчас продажи S-Max в Европе упали на 40 процентов до 14 662 в первом полугодии 2013 года. Несмотря на это S-Max является вторым самым продаваемым в Европе минивэном, после Volkswagen Sharan, который продал 17 233 единиц за первое полугодие текущего года.

О стоимости новинки пока ничего не известно. Подробные технические характеристики будут объявлены в ходе предстоящего автосалона во Франкфурте. Но уже кое что известно о силовом агрегате, это будет 1,5 литровый EcoBoost. Автомобиль будет иметь похожий дизайн передней части с новым седаном Мондео, который будет продаваться в США под названием Ford Fusion. Появится ли минивен в России неизвестно.

s-max