Поколение «сдавшихся» родителей

Исследовательская компания Skiptom Building провела социологическое исследование по теме взаимоотношений современных детей и их родителей. В изучении вопроса приняли участие несколько тысяч родителей. И выяснились некоторые особенности сегодняшнего поколения родителей.

Оказывается , что современные родители готовы гораздо чаще покупать своим детям игрушки, чем 10 или 20 лет назад. Во-первых ученые связывают это явление, с гораздо большим выбором игрушек, которые к тому же стали и более доступными.

Во-вторых современные родители гораздо больше времени проводят на работе и меньше времени уделяют своим детям, от чего у них формируется чувство вины. В ходе исследований выяснилось , что больше половины пап или мам покупают игрушки своим чадам по первому требованию и не требуют от детей выполнения каких либо условий. Хотя бы хорошего поведения или послушания.

20% родителей заявили, что боятся разочаровать своего ребенка. Если ребенок просит купить игрушку, то покупают именно ту, даже если она стоит достаточно дорого. 30% родителей уверены, что у их детей игрушки должны быть не хуже, чем у сверстников.

Ученые вынесли определение этому поколению родителей , как «сдавшиеся». Полезная информация для родителей 8 месяцев ребенку развитие. Речь, координация и развивающие игры с малышом.