Выбираем шины для внедорожника. Часть первая, что взять.

шины внедорожника

Уже давно всем известно, что не стоит сразу же радостно бросаться во все внедорожные тяжкие, не поменяв резины, которая стоит на новоприобретенном автомобиле офф-роудере.

Обувка, которая стандартно стоит на салонных внедорожниках, максимум приспособлена для передвижения по простым городским улицам, но никак не по грязи со снегом, скалам и песку. И не нужно гордо указывать пальцем на значки на шинах, которые говорят M+S (грязь и снег). Не существует ни одного законного урегулирования того, кто может размещать такую маркировку на своей продукции, а кто нет, что приводит к тому, что все, кому не лень, выпускают шины, как будто бы специально созданные для внедорожников и плохих дорожных условий. Но тогда как выбрать шины для внедорожников? Сначала нужно найти подходящего торговца этой резиновой продукцией.

Ищем и сравниваем шины для внедорожников

При поиске этого самого магазина нужно быть предельно осторожным. Постоянное увеличение количества различных магазинов продажи шин и расширение их сети предлагает огромный выбор, но очень часто мы позволяем себе попасть на удочку крикливых реклам и гарантий, вместо того, чтобы трезво оценить ассортимент. Особо приводит в замешательство попытка найти подходящую мастерскую-магазин для покупки и одновременного монтажа среди несметного количества партнерских организаций в интернете, потому что очень много фирм предлагают подобный сервис по приблизительно идентичным ценам. Но существуют правильные критерии сравнения, которые позволяют отсеять из этой массы самого подходящего подрядчика. А тогда вопрос, как выбрать шины для внедорожников сужается до простого выбора модели. Очень часто самая важная информация для сравнения отходит на задний план на фоне также важных, но по большей части второстепенных гарантий. Для начала нужно понять, что является самым важным для Вас в выборе шин и их поставщика.

Цены на шины в интернете обычно очень выгодные. Кроме того, Вы можете выбирать между различными типами услуг, которые предлагают привлекательные и по-настоящему значимые преимущества. Это может быть, например, продажа шин по скидкам, большое количество доступных мастерских для монтажа шин, которые за предварительной договоренностью могут быть доступны в любом регионе, бесплатная доставка шин или доставка в течении 48 часов, возможность оплаты в рассрочку или даже прием старых шин в обмен на новые. Кроме того, необыкновенно практичным может оказаться услуга монтажа шин у Вас дома или на Вашем рабочем месте (на что только не идет сфера обслуживания, чтобы убедить клиента потратить деньги).

Некоторые станции обслуживания могут даже работать в режиме без предварительного согласования даты и времени посещения. Для многих то, насколько долго длится монтаж шин, важнее того, как выбрать шины для внедорожников. Тут нужно трезво мыслить и не верить обещаниям экспресс-установки за 15 минут. Как бы Вы не спешили, рассчитывайте на минимум час потраченного времени. А так как шины для офф-роудеров – весьма важная штука, то разрешите мастерам повозиться с ним и подольше, Вам же потом ездить на этом, так что от качества установки зависит Ваша безопасность.