Как сэкономить на покупке дорогостоящих узлов и агрегатов?

стартеры

Несмотря на высокую надежность иностранных автомобилей, при большом пробеге, ряд узлов и агрегатов приходит в негодность. При этом стоимость новых оригинальных деталей может оказаться просто заоблачной.

В первую очередь это касается стартеров, генераторов, турбин… Тогда у автовладельца возникает вопрос, как же сэкономить на покупке довольно дорогих запасных частей. Путей всего несколько. Мы рекомендуем обращаться на сайт интернет магазина https://starter.ms/, где вы сможете подобрать комплектующие по низкой цене, да еще и с гарантией. Например, если вы не хотите покупать неоригинальный стартер, а на новый денег не хватает. Тогда оптимальный вариант, это восстановленная запчасть. То есть неисправную деталь полностью разбирают, очищают, меняют все изношенные детали. В генераторах и стартерах, это подшибники, щетки, реле. На выходе получается оригинальный агрегат, но по цене существенно ниже нового. Хотя по своей надежности такая деталь не хуже.

генераторы

Если вы хотите сэкономить еще больше и чувствуете в себе силы и имеете навыки в авторемонте, тогда на том же сайте starter.ms можно найти комплектующие для ремонта. Например, для тех же стартеров, это реле, втулки, щетки, бендиксы. Такой вариант может оказаться еще более дешевым. Таже история и с генераторами. Купить новый довольно дорого. А вот заменить подшибники и щетки, диодный блок может оказаться намного выгоднее.

Более сложная история с турбинами. Технологически сложная запчасть имеет минимальные допуски по размерам, дисбалансам… Просто разобрать и собрать турбину в гараже на коленке не получится. Для этой работы все же необходимо иметь не только навыки, но и соответствующее оборудование. Крыльчатка вращается с невероятной скоростью, создавая давления воздуха, при этом стоит учитывать разницу температур, в той части улитки, которая пропускает через себя выхлопные газы. Именно из-за технической сложности, новая турбина может стоить очень дорого. Поэтому лучший вариант купить агрегат восстановленный в заводских условиях на специализированном оборудовании.

турбина

Как видите, даже с ремонтом и покупкой довольно дорогостоящих деталей можно сэкономить. Ведь если у вас довольно подержанный автомобиль, то вкладывать в него большие средства просто не имеет смысла.