Легенда британского автопрома Land Rover представляет новый Discovery Sport

дискавери спорт

Летом 2019 года Land Rover провел масштабную модернизацию своей компактной модели Discovery Sport. Сегодня поговорим о том, что же изменилось в данном авто родом из Британии.

Визуально вы можете и не заметить новаций, тот же спокойный английский экстерьер. Но в техническом плане произошли существенные подвижки. Машина по сути переехала на новую, более современную, технологическую платформу. Поэтому основные изменения вы найдете внутри. В первую очередь увеличился объем салона и багажника. То есть внутри машина стала объемнее. Убедится в этом можно сходив на тест драйв Land Rover Discovery Sport к официальном дилеру марки в Тюмени или любом другом городе России. Ведь обновленная машины уже продается в России.

На нашем рынка машина представлена с полным приводом 4х4 и 9-диапазонным автоматом. Всего можно выбрать из 4 вариантов двигателей. Это турбодизельные варианты объемом 2 литра серии Ingenium выдающие 150 или 180 лошадиных сил, в зависимости от конкретной модификации. Разница в мощности определяется производительность наддува. Есть и бензиновые моторы, это 2-литровые силовые агрегаты мощностью 200 и 249 л.с. Бензиновые моторы Si4 естественно имеют турбонаддув.

новый дискавери спорт

Даже в базовой комплектации внедорожник Discovery Sport получил невероятный функционал. Например, продвинутая система управления полным приводом Terrain Response 2. Она позволит чувствовать себя уверенно на любом покрытии. Учитывая наш суровый климат, в нашей стране покрытие может меняться моментально и удержать машину на дороге бывает не просто. Для комфорта водителя и пассажиров имеется двухзонный климат-контроль с современной мультимедиа системой, круиз-контроль, светодиодная оптика и легкосплавные колесные диски.

ленд ровер дискавери спорт

Самая дорогая комплектация традиционно называется HSE. В данном исполнении 17 дюймовые диски превращаются в 20-ти дюймовые. Круиз-контроль становится адаптивным с функцией автоматического торможения перед препятствием и мониторингом слепых зон. Если вам захочется немного изменить внешний вид, тогда придется заплатить за пакет R-Dynamic. В итоге на машине появится измененный обвес и кое какие элементы в интерьере.

салон дискавери спорт

Дискавери Спорт по умолчанию имеет 5 местный салон. Однако, если у вас большая семья, то можно решить и эту проблему. За дополнительную плату в 80 500 рублей машина получит 7-местный салон, то есть добавится третий ряд сидений. Какую бы версию вы не выбрали, вы получаете отличный автомобиль.