Subaru Forester 2020 года уже можно купить у российских дилеров

Субару Форестер 2020 модельного года

13 ноября дилеры японской марки в нашей стране открыли прием заказов на Subaru Forester 2020 модельного года. Но чем же отличается машина нового модельного года от своего предшественника?

Кроссовер получил некоторые улучшения, о которых мы и поговорим. Модель нового модельного года отличается от «лесника» 2019 года слегка изменённой внешностью. Одно из изменений – расширение палитры цветов для кузова. Помимо уже доступных теперь будет предлагаться и новый цвет – темно-серый металлик. 10-спицевые колесные диски, которые раньше не были представлены в списке доступных опций, теперь предлагаются для комплектаций Elegance ES и Elegance+ ES. Они имеют размерность 18 дюймов. В варианте исполнения Standart предлагаются точно такие же, но размером 17 дюймов. Они же доступны и в более дорогих комплектациях Comfort и Elegance.

новый субару форестер

Для «лесника» нового модельного года базовым выступает атмосферный мотор рабочим объемом 2 л. В пиковом режиме работы он развивает мощность 150 лошадок. Топовым двигателем выступает агрегат рабочим объемом 2.5 л. Он может выдавать 185 л.с. Для обоих ДВС доступна система полного привода и вариатор Lineartronic.

Минимальная цена на Subaru Forester 2020 года составляет 2 059 000 рублей. Заплатив такие деньги, можно получить кроссовер в комплектации Standart. Самой дорогой среди всех доступных является Premium ES. Чтобы приобрести «лесника» в таком варианте исполнения придется отдать 2 660 000 рублей.

форестер 2020 года

Топовые версии кроссовера предлагаются с комплексом EyeSight. В нем объединены адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения. Также в нем присутствуют и другие системы-помощники, обеспечивающие безопасность передвижения.

Согласно данным Автостат, среди всех моделей Subaru, предлагаемых на российском рынке, Forester является наиболее востребованной. За период с января по октябрь текущего года 5952 автомобилей нашли своих владельцев.