Проблема выбора запасных частей для иномарок

запчасти для иномарок

При ремонте любого автомобиля, в частности иностранного, довольно остро становится вопрос выбора запчастей. Если это расходники и недорогие комплектующие то, здесь проблем нет. А если приходится покупать агрегат посолиднее, например насос ГУР или компрессор кондиционера, то финансовая составляющая выходит на первый план.

В этом случае у автовладельца есть четыре основных направления. Затраты на выбранном пути могут различаются в разы. И тут нужно будет определятся, насколько человек готов сэкономить.

  • 1. Покупка нового оригинала
  • 2. Покупка нового неоригинала
  • 3. Покупка бэушной детали
  • 4. Восстановительный ремонт

1. Самый правильный, но в тоже время затратный путь — приобретения новой оригинальной детали. Вы гарантировано получаете запчасти для иномарок, которые полностью соответствуют высоким стандартам производителя. Надежные, долговечные комплектующие, которые будут довольно долго служить. Но иногда стоимость таких запчастей может оказаться запредельной. Особенно для машин в возрасте, где не имеет смысла вкладывать большие деньги.

2. Приобретения неоригинала может оказаться существенно дешевле. И не факт, что вы получите не очень качественную деталь. В этом случае нужно очень детально разобраться в выборе. Некоторые производители делают запчасти на общем конвейере, только часть из них упаковывают в оригинальные коробки, а другие выходят под малоизвестным брендом. Разница в таких запасных частях, только в цене.

автозапчасти

3. Если вы категорически не хотите ставить на свою машину аналог, но при этом на новый оригинал денег жалко, то идеальный вариант подержанная оригинальная деталь. Сегодня существует огромное количество разборок практически по любым машинам. Но там вам никто не скажет, в каком состоянии нужный узел или агрегат. Возможно, что предел ресурса уже достигнут и ваши деньги могут быть выброшены на ветер.

запасные части

4. Пожалуй самый экономный вариант, это восстановительный ремонт «родной» детали. Например, есть масса сервисов, где ваш генератор или стартер довольно быстро приведут в порядок. Заменят подшибники, щетки и прочие детали. Но в этом случае необходимо очень ответственностью подойти к выбору специалиста. Лучше всего обращаться к профессионалам с большим опытом работы. Можно воспользоваться советом друзей и знакомых, которые проводили подобный ремонт.

В общем из любой, даже самой сложной, ситуации можно найти выход. Главное не спешите бездумно транжирить деньги, а просчитайте все за и против.